Консультация уролога /

Курс антибиотиками — вопрос №913483

Здравствуйте! На основе данных анализов (фото прикреплю) назначьте курс лечения! Левофлоксацин, Цифран Он До, Юнидокс солютаб, Амоксиклав — результата не дали. Enterococcus faecalis уже как два года так и находиться 10 в пятой степени. Ампициллин или Ванкомицин что из этого выбрать и какие доп. препараты подключить для лучшего эффекта! Симптомы — плохая эрекция, небольшие выделения из простаты, слабые утренние стояки, недосыпание, усталость! По результатам видно, что есть хорошее воспаление! Уважаемые врачи пишите только по делу!!! Мне нужно услышать схему лечения, на основе той информации которую я вам предоставил.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Имеется воспаление в предстательной железе - простатит. Желательно по результату посева выбрать антибиотик. Но, можно сдать анализ, и уже принимать лечение, а по результату посева секрета (или посева эякулята) уже можно, если что, скорректировать.
Если не сдавали, то проверить ПЦР соскоб на все ИППП. Возможно были недостаточной продолжительности курсы лечения. Сейчас начать приём таваник (левофлоксацин) 500 мг * 1 раз в день 28 дней. Свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 20 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг на 10, 21 день лечения. Линекс форте по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды или после еды в течение 1 месяца (принимать так, чтобы интервал между приёмом с антибиотиком составлял не менее 3 часов). Если есть проблемы с мочеиспусканием, то добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Через 3 - 4 недели после окончания лечения контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята).
Принятый ответ
Клиент
Галина, Всё что вы написали мне в той или иной степени назначали. Левофлоксацин назнали и не один раз, курсы были по месяцу + ещё доп. препараты (не помню какие). Свечи я уже все перепробовал! 2 года только деньги на ветер! Я вас прошу назначьте мне схему лечение, которая будет содержать антибиотик ампициллин или ванкомицин ( это единственные антибиотики которые мне не назначали). По моим анализам видно, что эти антибиотики мне подходят! Пожалуйста услышьте меня, я устал тратить деньги, и гробить своё здоровье неэффективным лечением и схожими курсами на основе одних и тех же препаратов!

Уролог, Андролог
Данные препараты не назначают при простатите.
Клиент
Галина, Скажите пожалуйста как будут способствовать моему лечению препараты Эскузан и Омепразол , в инструкции по применению их используют при абсолютно других заболеваниях?
Уролог, Андролог
Эскузан для снятия отёка может применяться. А омепразол для защиты желудка, так как назначен НПВС.
Клиент
Галина, последний вопрос. У меня уже были два курса левофлоксацин (в прошлом году врач назначал на 15 дней + 15 дней амоксиклав) в этом году уже другой врач назначал на 30 дней. Особых улучшений не было. Бактерия из 10 в 7 степени стала в 10 в 5. Если ли смысл применять снова левофлоксацин при таких скудных результатах + я читал бактерия может приобрести устойчивость к данному препарату?
Уролог, Андролог
Вы описываете посев после лечения. А что по микроскопии секрета после лечения?
Клиент
Галина, Все анализы которые я прикрепил были сделаны после лечения Левофлоксацином! В самый последний раз мне назначали Цифран он до и Юнидокс солютаб, после этого я анализы не сдавал, но уверяю вас все мои симптомы остались при мне! Я ни на процентик не стал чувствовать себя лучше. Сейчас нет возможности ходить и сдавать анализы, поэтому и пишу вам здесь!
Уролог, Андролог
Если курс был недавно, то можно пока курс лечения без а/б. С обязательным подключением пробиотиков/пребиотиков. Можно Максилак по 1 к 1 раз в день в течение одного месяца. Но, после проконтролировать микроскопию.
Клиент
Галина, Спасибо! Попробую ещё раз пропить курс с Левофлоксацином который вы мне написали. После сдам анализы и напишу вам.