У парня впч 6 типа, у меня 59 год назад сдавала на впч

Здравствуйте,парень сдал анализы на впч и на Иппп, впч 6 к обнаружен 3,2 х 10^7 как это расшифровать ? Иппп- фрагменты днк Ureaplasma urealyticim Обнаружено И фрагменты днк Gardnerella vaginalis обнаружено Что делать ? У самой впч 59 тип год назад лечилась,и сдавала анализы на впч,так как начала жить с парнем недавно папиллома вышла маленькая,а у него давно уже повыходило с того лета, а сейчас только хуже становится, оставляли на потом постоянно и вот итог, в головке попиллома и она разрастается дальше внутрь, и папилломы снаружи, прижигаю чистотелом. Что можете посоветовать ? А так можно сказать что я заразила инфекций, но не знала тогда.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, в вашей паре циркулирует оба типа вируса. Вам необходимо сдать ПЦР к ВПЧ, проверить шейку матки у гинеколога.
Половому партнёру обратиться к дерматовенерологу, урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлены ВПЧ, которые отвечают за возникновение папиллом на теле. А остальные микроорганизмы, которые не требуют никакого лечения, если не вызывает дискомфорта.
Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит?

Валерия, выделения сильные беспокоят, и чутка зудит где вышла маленькая папиллома.
Может какой-нибудь курс лекарств или свечей нужен.
Год назад все было в папилломах удаляла лазером не помогло,второй раз не стала удалять, обратилась к другому гинекологу,она посоветовала ставить свечи и мазать мазью ацикловир сказала чистотелом можешь прижигать,в итоге все папилломы исчезли где-то через месяц если не раньше. А сейчас все заново потихоньку начинается, меня это беспокоит.

Если беспокоят выделения, тогда лечение требуется
Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Область папилломы можно прижигать чистотелом

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, спасибо большое ❤️

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гарднерелла и уреаплазма не ИППП. Они сществуют у данного человека, как условно-патогенная флора.
ВПЧ данный доброкачественный, лечение только симптоматическое-удаление папилом лазером. Вирус ничем не уберете

Беспокоят ли Вас запах, выделения, зуд, жжение, боли?

Мария, запах чутка есть, выделения сильные.
Зуд иногда бывает именно там где вышла маленькая папиллома.
А так прям сильного дискомфорта нету, если только из-за выделений.
Может курс какой-нибудь нужен, свечи ставить, или лекарства попить ?
Чтобы уснула на время эта инфекция ;)

От ВПЧ нет доказанно эффективных лекарств, к сожалению.
Тк Вас беспокоят выделения и зуд, нарушение микрофлоры нужно пролечить: клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на ночь во влагалище 3 дня.
Затем - вагилак капсулы пить 2 р/сут по 1 капсуле 2 р/сут
Контроль фемолфора через 7 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч никак не лечится медикаментозно. Ваша задача сдавать онкоцитологию ежегодно. А молодому человеку удалять паппиломы.
Уреаплазма и гарднерелла- не иппп- условные патогены. Лечится только человек, имеющий жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать ПЦР к ВПЧ, осмотр шейки матки