Консультация гинеколог-эндокринолога /

Метроэндометрит — вопрос №913562

Добрый день. В октябре прошлого года я закончила ГВ, но молоко не пропало до сих пор. Также в прошлом году мне поставили диагноз хр. метроэндометрит и хр. аднексит. Я пропила бромкамфора, бромокриптин, норколут, достинекс. Молоко на какое то время пропадает, но через пару недель опять возвращается. При этом как только пропадает молоко, то метроэндометрит тоже проходит, а вместе с этими болезнями я наконец-то начинаю худеть. Как только молоко возвращается то и начинает болеть живот и вес начинает расти. Скажите с чем это связано? Все анализы во вложении. Может ли это из за климата? Сейчас в отпуске в другой области неделю и тут мне намного легче.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чувствительности прямо прилив молока? Или выделяется при надавливании?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Прилив молока. Молоко только в одной груди, а вторая налилась как после родов было перед тем как молоко пришло.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А как вы ощущаете метроэндометрит?
Клиент
Валерия, болит низ живота. И во время секса больно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А почему вы считаете, что это метроэндометрит? По УЗИ нет никаких признаков. Кровь невоспалительная

Это более похоже на ПМС. А ТТГ вы не сдавали?
Клиент
Валерия, данный диагноз поставили мне врачи. Все что сдавала во вложении. ТТГ это гормон?
Клиент
Валерия, данная боль постоянно вне зависимости от дня цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас брали для этого аспират из полости матки?
ТТГ это гормон щитовидной железы
Клиент
Валерия, ТТГ я сдавала 1,5 года назад, тогда я уже кормила ребенка ГВ. Но таких болей не было. ТТГ тогда был в норме
Клиент
Валерия, не брали.
Щитовидку я проверяла полностью 1,5 года назад. Все в норме.
Клиент
Так какой у меня все таки диагноз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы это понять, надо исключить патологию щитовидной железы. А болит начиная с середины цикла и до менструации?
Клиент
Валерия, болеть начинает как только менструации заканчиваются и до следующих
Клиент
Валерия, а из за климата это все может быть? Я в отпуске в другой области и тут ничего не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно. Но это может быть синдром хронической тазовой боли - это неврологический диагноз. А сейчас в отпуске вам хорошо. - и спазма нет. Вот это может быть
Клиент
Валерия, это лечится? Мне сейчас что делать? К какому врачу идти или какие еще анализы сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это лечится. Надо будет обратиться к неврологу, чтобы провести электромиографию тазового дна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие симптомы вас беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Боль внизу живота и во время секса.