Консультация уролога /

Что это ? — вопрос №91366

После родов появилась проблема,что при беге или сильном занятии спортом идёт недержание мочи,не сильное,или постоянное хотение в туалет при нагрузках что это и как с этим справиться?после родов прошло почьти год

Уролог
После родов, очень часто бывает недержание мочи. Для исключения воспалительных процессов мочеполовой системы, сдайте общий анализ мочи, анализ мочи по Ничепоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря и сходите с результатами к урологу на приём. А пока, можете начать принимать препарат Везикар 5 мг, по 1 таблетке после завтрака, длительность от 1 до 3 месяцев.
Клиент
Леван, а что этот препарат даёт?

Терапевт
Здравствуйте,Анастасия! Это нередкаая проблема после родов. Делайте упражнения Кегеля.
Клиент
Альфира, упражнения делала результата нет
Терапевт
Их надо делать правильно и длительно.Подходили после родов к гинекологу?Причина может быть в значительном опущении стенок влагалища. Почитайте тут http://bezboleznej.ru/nederzhanie-mochi. Возможно и физиотерапевтическое лечение,но сначала пройдите ранее рекомендованные обследования,не носите тяжести.
Клиент
Альфира, к гинекологу обращалась все в норме
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Анастасия,Кегеля не прекращайте.Делайте из как можно чаще,как вспомните.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно сдать мочу на стерильность
Мазки из цервикального канала на инфекциии
Возможно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Врач УЗД, Терапевт
Ответида в сообщеничх
Уролог
Данный препарат, снижает частоту позывов и лечит недержание мочи! Можете ознакомиться с препаратом в интернете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия.Скорей всего после родов у Вас появилась слабость мышц тазового дна.Попробуйте упражнения Кегеля со специальными шариками,эффект от них должен не сразу, а в течение нескольких месяцев.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! С типом недержания мочи надо разобраться, пообщавшись с урологом. Обязательно сдать общий анализ мочи. Если моча подтекает при кашле, чихании и элементарных физических нагрузках, речь пойдет об операции уретропексии, если имеют место экстренные позывы, в отсутствии противопоказаний будет актуален прием препаратов бетмига, везикар или спазмекс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вас осматривал гинеколог? Как состояние такового дна? Про опущение никто ничего не говорил? Роды были тяжёлые? Ребёнок крупный?
Клиент
Александра, гинеколог сказал все в норме,роды быстрые 8 внутренних разрывов,ребенок крупный
Акушер, Гинеколог
Начните пока с гимнастики Кегеля, погуглите, комплексов масса, есть даже вагинальные тренажёры, залоченные на мобильный телефон.
Хороший эффект есть от лазерного омоложения влагалища.
Акушер, Гинеколог
Если эффекта от того, что я перечислила, то нужно рассматривать варианты медикаментозной терапии, как предлагает коллега уролог выше, в крайнем случае операцию. Но это все только в случае неэффективности консервативной терапии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Ольга. Вы были уже у гинеколога на приёме? Мне интересно есть у вас послеродовое опущение матки или нет. А вообще это все слабость мышц тазового дна.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все Вам пояснил уролог Джохадзе. Могу только добавить, что возможно были еще и разрывы в родах и небрежно были ушиты эти разрывы. Слабость мышц тазового дна могла при таких событиях развиться. В комплексе с лечением, рекомендованым доктором Джохадзе, можно добавить лечебные упражнения рекомендованые гинекологами. Если все это не даст желаемого эффекта, тогда можно применить инстилляции урогиала или плазмы с гиалроновой кислотой. В конце концов существуют слинговые операции (очень простые).