Лимфузлы увеличены
Здравствуйте, мужа беспокоил кашель длительное время, сухой, обычно в ночное время. Делали кт, флюорографию всё нормально. Делали ингаляции с беродуалом сейчас лучше, немного подкашливает. С тех пор прошло 2 недели, начал сильно потеть по ночам, потом померил температуру к вечеру 37,3. Днём иногда 36.6,иногда 37.обратился к врачу, сдали анализ крови общий там очень высокое СОЭ. Через 3дня пересдал, СОЭ стало 30. Сделали УЗИ брюшной и почек, всё нормально. На шее где ключица увеличился лимфоузел, терапевт отправил к гематологу предварительный диагноз лимфогранулематоз. Раньше лимфоузлы часто появлялись с простудой, потом проходили. Скажите, это действительно может быть это заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите второй анализ крови.
Необходимо сделать УЗИ увеличенного лимфоузла.
Евгения, прикрепила
Второй анализ гораздо лучше, но лейкоциты высокие, воспалительный процесс идёт. И необходимо искать причины анемии.
Сначала рекомендую УЗИ лимфоузлов. Через неделю ещё раз пересдать общий анализ крови. Антибиотики назначались?
Евгения, нет
Я бы рекомендовала консультацию лор и пульмонолога. После очного осмотра решение вопроса об антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, коронавирусом подтверждено муж не болел?
Лимфоузле левый надключичный увеличен? Каких он размеров?
Необходимо сделать Кт грудной клетки, назначение антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести кт органов грудной клетки
Что беспокоит? Какие симптомы?