Кормление на искуственном вскармливании
Малышке 2 месяца и 1 неделя. Мы полностью на искуственном вскармливании, смесь нан эксперт про тройной комфорт. По схеме в этот период необходимо давать по 180 мл 5 раз в день. Малышка не сьедает даже по 150 мл за раз, даже при использовании соски с двумя дырками. За раз сьедает 100-120, получается примерно 4-5 раз в день + просыпаемся один раз на ночное кормление. Подскажите, пожалуйста, это норма или необходимо докармливать до 180 мл между кормлениями? Переживаю что малышка не получает должный объём витаминов.
Принятый ответ
Юля, здравствуйте. В 2 месяца ребенок должен съедать около 800 мл еды в сутки, с частотой кормления 6-8 раз в сутки. При такой частоте разовый объем составляет 115-130мл. Почему у вас получается так мало кормлений? Ребенок не просыпается покушать? Вам надо просто увеличить частоту кормлений, тогда разовый объем будет такой, какой ребенок в состоянии осилить.
Лариса, я кормлю по требованию каждые 2-3 часа. Последнее время получается 120 мл каждые два часа. Из них она выпивает 100мл и останавливается. Получается примерно 6 кормлений. И плюс в 4 утра ещё одно. На ночной сон мы уходим в 7-8 вечера.
Юля, т.е как минимум 700 мл в сутки ребенок съедает, а иногда, наверняка и чуть больше. Если с прибавкой всё нормально, то не вижу повода для беспокойства. Предлагайте по 120 мл, и постепенно она будет съедать и этот объем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок родился дополненный? С каким весом? Как с прибавками обстоят дела? Что со стулом? Срыгивания есть? Сыпь на теле?
Елена, доношенный. Вес при рождении 3740, сейчас 5500. Прибавляет хорошо, не срыгивает. Стул стабильно каждый день 1 раз.
Учитывая хорошие прибавки в весе, поводов для волнения быть не должно. Каждый ребёнок индивидуален, у него свой темп развития и своя норма. Вы же не кушаете когда вы сыты? Так же и малыш. Не волнуйтесь, все с ребенком в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На банках всегда указано больше нормы. 180 мл,для 2х месячного малыша это очень много.
Сейчас суточный объем питания 1/6 от массы тела., от массы 5500 жто 900мл в сутки. При 7 разовом кормлении 130 мл.
Но все индивидуально, сколько ребенок съедает, сверх не предлагаем. От перекорма также ничего полодительного нет .
Принятый ответ
Юлия, доброе утро!
Малышка хорошо набирает в весе.
Поэтому переживать и пытаться докормить не надо