Перфорация барабанной перепонки

Добрый день. На тренировке неудачно пропустил удар в ухо. Следствие- перфорация барабанной перепонки 1мм х 1.5 мм, врач назначил нормакс капли 3 раза 3 капли. После каждого приема жжение ( не сильное) и достаточно сильная не острая боль в районе челюсти под ухом и в момент попадания капли на перфорированную область. Это нормальная реакция на капли?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав.
Если такая реакция кратковременная, не сохраняется длительно после закапывания, нет выраженного зуда, то можно рассмотреть это как вариант индивидуальной нормы. Нормакс содержит фторхинолоновый антибиотик, разрешен для закапывания в перфорированную барабанную полость и безопасен для слизистой уха.
Если все же ощущения достаточно продолжительные, то лучше повторно обратиться на очный прием к врачу, для повторного осмотра перепонки и замены капель, если будет необходимость в этом.

Здравствуйте.

Жжение может быть.
Вы капли температуры тела капаете? Греете в руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Татьяна, добрый день.
да.

Здравствуйте. Капли нужно перед тем как закапать погреть в руке. Жжение может быть индивидуальной реакцией. Обязательно посетите врача для осмотра в динамике, перфорация небольшая и обычно такие закольцовываются при соблюдении рекомендаций.будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марина, добрый день.
в какой срок обычно заживает?

Индивидуально