Медленный рост хгч

Добрый день, подскажите, пожалуйста, послелнияя менструация была 27.04, примерно овуляция была 13.04, сдала хгч 24.05 - 42.52 ме/л, далее сдала 26.05 - 131,76 ме/л, думала все хорошо, на 6 день задержки для успокоения сдаю это 1. 07 - 508.54 ме/л, прогестерон на эту дату 57.91,что и думать не знаю, переживаю, перечитала весь интернет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Последний прирост к сожалению плоховат, что может говорить о неразвивающей беременности. Вы в одной лаборатории сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, добрый день, да, в одной лаборатории, подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

Пока ничего, нужно дальше в динамике каждые 48 часов сдавать хгч и контролировать в динамике и через 5-7 дней нужно на УЗИ малого таза, а дальше уже по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо, подскажите ещё пожалуйста, возможно, что в след. раз рост может быть хороший?

Шансы конечно есть, поэтому нужно дальше в динамике контролировать хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо, поняла вас

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, действительно последний прирост немного ниже чем мы ожидаем на 1.07.
Минимальный прирост ХГЧ - 60% за 2 суток.
Сдайте ХГЧ повторно через 2 суток от последнего анализа в той же лаборатории, значение должно увеличиться минимум на 60% для того, чтобы мы могли утверждать о прогрессии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арусяк, подскажите пожалуйста, внематочная исключена?

Внематочную локализацию плодного яйца нельзя исключить пока не увидим на УЗИ плодное яйцо в матке , поэтому будет не правдой если я буду Вас уверять в том что она исключена.
При Вашем уровне ХГЧ можно выполнить УЗИ на экспертном оборудовании, на таких аппаратах визуализация значительно лучше, особенно если смотрит врач эксперт в области акушерства и гинекологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арусяк, хорошо, спасибо за ответ.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока переживать не стоит, нужно сдать кровь на Хгч ещё раза 2.
Узи можно сделать при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ.
В норме прирост за 48ч в 1,5-2 раза должен быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, ну по подсчётам, если исходить из 131, 76 Хгч, то каждые 48 часов до 01.07,увеличивалось чуть больше чем 1.5, потому что получается 444, 69, как будто бы вхожу в норму, у меня 508.54, но в тоже время маловато как то)

Это нормально. Продолжайте контроль и сдавайте в той же лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост слабый. к сожалению... сдайте ещё раз хгч и сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, подскажите пожалуйста, возможна развивающиеся беременность, или это редкие случаи?

Всегда есть шанс ,что беременность будет развиваться. Будем надеяться на лучшее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо повторить ХГЧ 3.06. Далее оценивать по приросту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, добрый день, завтра и планировала идти, по результатам сообщу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, подскажите, пожалуйста, не все так плохо? Или все же есть отклонения?

Прирост несколько замедлен, но пока говорить о чём то рано. Надо дождаться завтрашнего результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, добрый день, пришли результаты хгч 1142.20

У вас прекрасная маточная беременность, которая прогрессирует

Здравствуйте, пока только в динамике хгч, затем узи омт