Ицн при первой беременности

Поставили диагноз ицн,шейка 16мм,внутренний зев открыт на 1 см.положили 09.10 .12.10 наложили швы.15.10 выписали из стационара с открытым больничным.швы никак не обрабатывали. В стационаре 5 дней ставили магнезию и все.рекомендаций по режиму не дали,сказали половой покой.узи и осмотр перед выпиской не делали.выписали утрожестан и йодомарин. В интернете много чего пишут и лежать вверх ногами,кто то не меняет образ жизни.очень ляльку хочется сохранить.как себя внсти?сроу 18 недель

Здравствуйте, все правильно вам сказали и сделали. Утрожестан 200мг дважды в день, половой покой, ношение бандажа, при любых кровянистых выделениях сразу в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, я это все поняла.по режиму что?стоять лежать,сидеть.как вести то себя

ЗДравствуйте!
А узи когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, 09.10 когда в стационар поступилп

Здравствуйте следуйте все рекомендациям врача.
И не волнуйтесь,все делают правильно

Здравствуйте!
Вам все своевременно сделали.
И лечение назначено правильно.
Главное для вас половой и физический покой, соблюдение рекомендаций. Цервикометрия при каждом помещении.
Если есть тонус - магерот по 1 т. 3 раза в день.
Контроль мазка на флору. Если будут признаки воспаления - лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, а как тонус определить??

Здравствуйте, алгоритм действий ваших врачей верен, продолжайте наблюдение у своего гинеколога,повседневная физическая активность по самочувствию.

ЧТО было по УЗИ? можно увидеть результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, узи на рвки не дали сразу в стационар. Длина гейки 16 мм,открытие внутреннего зева v образно 10 мм

Тонус можно определить
1. Вы ощущаете, что живот каменеет или болит.
2. По узи при выполнении цервикометрии вы можете спросить у врача, не повышен ли тонус.

Здравствуйте, Елена! Самое главное для Вас сейчас половой и физический покой, беречь себя как хрустальную вазу, вставать только в туалет и покушать. Находится на больничном листе до декретного отпуска. Ставить утрожестан 2 раза в день по 200 мг до 34 недель. Сдавать мазок на флору в женской консультации каждые 7-10 дней. Цервикометрия каждые 2 недели. При появлении болей внизу живота срочное обращение в дежурный гинекологический стационар, после 22 недель в родильный дом. На все инфекции передающиеся половым путем обследованы? В посевах на условно патогенную микрофлору ничего не выявлено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, иппп нет,мазки анализы все в норме.
А разве на больничном держат так долго?

Принятый ответ

Да, если есть показания, а показания у Вас есть, угроза прерывания беременности, с такой шейкой выписать Вас к труду это преступление. Вполне возможно что на фоне утрожестана шейка удлинится, тогда решать вопрос по ситуации. Но сейчас только так, никаких лишних движений. Удачи Вам!

Здравствуйте. Основная рекомендация - это половой и физический покой. Утрожестан 200 2 раза в день во влагалище. Также контроль мазка на флору раз в месяц. Не переживайте. Основные мероприятия проведены, такая ситуация не редкость. Ляльку сохраните.

Здравствуйте,Елена.Вам нужно обязательно ограничить физическую нагрузку,соблюдать половой покой и постельный режим.Все указания врача по лечению выполняйте.Цервикометрию сделайте обязательно через 2 недели,чтобы посмотреть есть ли эффект от утрожестана.Также советую Вам сдать бак.посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам,может быть причиной ИЦН стала инфекция,тогда к утрожестану необходима будет еще и антибактериальная терапия.

Лежание никак не повлияет на ситуацию, не нужно постоянно лежать в постели и не шевелится, нужно гулять, дышать свежим воздухом, ходить, все потихоньку, по мере сил, аккуратно.

Здравтвуйте! Вам выписано правильное лечение Вашего состояния.Выполняйте рекомендации врачей!.По режиму:половой.физический и психоэмоциональный покой.Не поднимать ниего тяжелее ожки,больше лежать.Можно ходить,гулять на свежем воздухе.Меньше сидеть.Дородовый бандаж.Питание легкоусваиваемое,частые приемы,маленькими порциями.Следите за стулом и количеством выделяемой жидкости.
Удачи Вам!