Консультация гинеколога /

Ицн при первой беременности — вопрос №91407

Поставили диагноз ицн,шейка 16мм,внутренний зев открыт на 1 см.положили 09.10 .12.10 наложили швы.15.10 выписали из стационара с открытым больничным.швы никак не обрабатывали. В стационаре 5 дней ставили магнезию и все.рекомендаций по режиму не дали,сказали половой покой.узи и осмотр перед выпиской не делали.выписали утрожестан и йодомарин.
В интернете много чего пишут и лежать вверх ногами,кто то не меняет образ жизни.очень ляльку хочется сохранить.как себя внсти?сроу 18 недель

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все правильно вам сказали и сделали. Утрожестан 200мг дважды в день, половой покой, ношение бандажа, при любых кровянистых выделениях сразу в больницу.
Клиент
Александра, я это все поняла.по режиму что?стоять лежать,сидеть.как вести то себя
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
А узи когда делали последний раз?
Клиент
Маргарита, 09.10 когда в стационар поступилп
Педиатр
Здравствуйте следуйте все рекомендациям врача.
И не волнуйтесь,все делают правильно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам все своевременно сделали.
И лечение назначено правильно.
Главное для вас половой и физический покой, соблюдение рекомендаций. Цервикометрия при каждом помещении.
Если есть тонус - магерот по 1 т. 3 раза в день.
Контроль мазка на флору. Если будут признаки воспаления - лечить.
Клиент
Маргарита, а как тонус определить??
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, алгоритм действий ваших врачей верен, продолжайте наблюдение у своего гинеколога,повседневная физическая активность по самочувствию.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЧТО было по УЗИ? можно увидеть результат узи
Клиент
Маргарита, узи на рвки не дали сразу в стационар. Длина гейки 16 мм,открытие внутреннего зева v образно 10 мм
Акушер, Гинеколог
Тонус можно определить
1. Вы ощущаете, что живот каменеет или болит.
2. По узи при выполнении цервикометрии вы можете спросить у врача, не повышен ли тонус.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Самое главное для Вас сейчас половой и физический покой, беречь себя как хрустальную вазу, вставать только в туалет и покушать. Находится на больничном листе до декретного отпуска. Ставить утрожестан 2 раза в день по 200 мг до 34 недель. Сдавать мазок на флору в женской консультации каждые 7-10 дней. Цервикометрия каждые 2 недели. При появлении болей внизу живота срочное обращение в дежурный гинекологический стационар, после 22 недель в родильный дом. На все инфекции передающиеся половым путем обследованы? В посевах на условно патогенную микрофлору ничего не выявлено?
Клиент
Ольга, иппп нет,мазки анализы все в норме.
А разве на больничном держат так долго?
Акушер, Гинеколог
Да, если есть показания, а показания у Вас есть, угроза прерывания беременности, с такой шейкой выписать Вас к труду это преступление. Вполне возможно что на фоне утрожестана шейка удлинится, тогда решать вопрос по ситуации. Но сейчас только так, никаких лишних движений. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Основная рекомендация - это половой и физический покой. Утрожестан 200 2 раза в день во влагалище. Также контроль мазка на флору раз в месяц. Не переживайте. Основные мероприятия проведены, такая ситуация не редкость. Ляльку сохраните.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена.Вам нужно обязательно ограничить физическую нагрузку,соблюдать половой покой и постельный режим.Все указания врача по лечению выполняйте.Цервикометрию сделайте обязательно через 2 недели,чтобы посмотреть есть ли эффект от утрожестана.Также советую Вам сдать бак.посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам,может быть причиной ИЦН стала инфекция,тогда к утрожестану необходима будет еще и антибактериальная терапия.
Акушер, Гинеколог
Лежание никак не повлияет на ситуацию, не нужно постоянно лежать в постели и не шевелится, нужно гулять, дышать свежим воздухом, ходить, все потихоньку, по мере сил, аккуратно.
Инфекционист
Здравтвуйте! Вам выписано правильное лечение Вашего состояния.Выполняйте рекомендации врачей!.По режиму:половой.физический и психоэмоциональный покой.Не поднимать ниего тяжелее ожки,больше лежать.Можно ходить,гулять на свежем воздухе.Меньше сидеть.Дородовый бандаж.Питание легкоусваиваемое,частые приемы,маленькими порциями.Следите за стулом и количеством выделяемой жидкости.
Удачи Вам!