Малыш упал с кровати
Здравствуйте,сыну 6 месяцев через пару дней будет,стал очень шустрый,буквально за доли секунды ,упал с кровати(высота см 50) на ковер,на затылочке маленькое красное пятнышко.После падения быстро успокоился,в течении минуты,и уснул.Скажите есть повод для переживаний,сижу как на иголках,винию себя ,не дай Бог ,что случиться
Здравствуйте! Вы понаблюдайте за ним в течение дня , если будет вести себя как обычно, не будет рвоты, потеря сознаний , значит все хорошо., переживать не нужно.
Галимат, поняла,спасибо большое??
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте, у малышей очень мягкие кости черепа. Сотрясений практически никогда не бывает.
Наблюдайте за состояние, при появлении рвоты, температуры - обязательно обратиться ко врачу
Елизавета, спасибо большое??
Здравствуйте.
Высота не такая большая, ковёр сгладил удар, но пока наблюдайте,как кушает, как спит,общее состояние. Если что то не понравится,то на очный осмотр обратитесь.
Анастасия, спасибо??
Добрый день. Высота падения небольшая, ковер. Вероятность травмы маленькая. Наблюдайте за ребенком в течение суток-двух. если появится вялость, разница в зрачках, рвота, то вызов врача. При падениях с большей высоты - желателен осмотр травматолога для исключения перелома.
Анастасия, хорошо,спасибо??
Здравствуйте, не переживайте, вероятнее всего все хорошо.
Наблюдаем в течение 2-3 дней.
Должны насторожить: изменение поведения,отказ от еды, рвота, повышение температуры.
Ангелина, спасибо??
Здравствуйте.
После падения у малыша подходило время для сна?
Ирина, я даже незнаю как ответить,ибо днем сын как захочет так и засыпаетно часа два-два с половиной до этого бодростовал
Вероятнее всего,уже спать хотел.
Наблюдайте в течение 3 дней за поведением малыша.
Если ушиб мягких тканей небольшой,то вероятнее всего,все обошлось.
Ирина, спасибо??
Принятый ответ
Здоровья Вам и малышу!