Начинает внезапно трясти

У меня гипертония.Принимаю препараты на постоянной основе.Вдруг внезапно начинает трясти руки ноги стынут и резко подскакивает давление.Меряю оно скачет,то вниз то вверх.И так может происходить в любое время.Психоз раздражительность по поводу и без.Начинаю кашлять,задышка появляется.

Гепертания.фарингит дорсопапия
64 года

Принятый ответ

Добрый день, какие препараты и как принимаете? Есть ли результаты анализов свежие,можете приложить?как снимаете приступ?

Принятый ответ

Добрый день , расскажите подробнее про приступы , какие препараты принимаете на постоянной основе ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины колебаний артериального давления, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Для уточния состояния сердца - СМАД, ЭХОКГ, холтер ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, какое рабочее давление и в моменты таких приступов? ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обратиться к неврологу для осмотра и дообследования.