Воспаление лимфоузла

Здравствуйте! Три дня назад у меня выскочил прыщ (похоже на фурункул который созревает), в области ягодичной мышцы. Сегодня обнаружила воспаление лимфоузла в паховой области(уплотнение). Боли на сегодняшний день нет, только беспокойство. На прыщ наложила мазь Вишневского. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. ЛУ увеличиваются при воспалительных процессах области их локализации. Скорее среагировали на ваш фурункул. Рекомендую нимесил 1п 2р\сут 5 дней. При нарастании симптомов, неэффективности лечения - ОАК, осмотр гинеколога.

Марина, Большое спасибо за ответ! Нимесулид в таблетках подойдет? Как узнать фурункул это или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лимфоузел отреагировал на воспалительный процесс в данной области. Это нормальная защитная реакция организма. С фурункулом если беспокоит нужен очный осмотр хирурга, он может вскрыть. Мазь лучше левомеколь.