Не помогает нолипрел
Мне 33. Лет 5 мучаюсь с давлением, сдавал анализы и исследование все какие только можно, всё в норме. Поставили диагноз гипертония, прописали нолипрел. На данный момент пью нолипрел форте, сутра давление 140/90, вечером 150/100. Несколько дней назад начал добавил амлодипин 5 мг вечером, ни каких изменений. Подскажите пожалуйста, что это может быть, менять лекарства или нет?
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете нолипрел?
Пульс в течении дня у вас какой, в среднем?
Алексей, Нолипрел 10мг+2.5мг. пульс в среднем 80-90
1. Можно добавить бета - блокатор, конкор 2,5 мг утром.
2. Амлодипин можно увеличить до 10 мг или добавить моксонидин 0,2 - 0,4 на ночь или вечером.
Здравствуйте, Алексей.
Когда принимаете амлодипин вечером , какое АД утром? Какой пульс утром и вечером?
Марина, Как просыпаясь не вставая 120/80 пульс 60-70. Перед выходом на работу 130/90 пульс 70-80. По времени разница в измерениях 30 минут.
Советую заменить нолипрел на изоптин СР 240 мг утром, действует сутки. Изоптин обладает свойствами амлодипина, то есть амлодипин добавлять нет необходимости, но снижает еще и пульс.
Марина, Получается принимать сутра изоптин 1т и всё?
Принятый ответ
Да. Изоптин сильнее нолипрела -форте. Если все же на сутки, до утра будет не хватать (утром АД будет 140), то на вечер можно будет добавить вальсакор 80 мг.
Марина, Спасибо вам огромное! Принимаю изоптин 5 дней, давление и пульс нормализовались.
Зравствуйте, Алексей. Добавьте Небиволол (Небилет, Бинелол) 2,5 мг х 1 раз в день, утром. ежедневно постоянно под контролем АД, ЧСС (снижает АД, ЧСС). Небиволол отличается от других β-адреноблокаторов (способностью оказывать самостоятельное сосудорасширяющее действие, которое не связано с β-блокирующей активностью препарата, а является результатом высвобождения эндотелийзависимого релаксирующего фактора, в т.ч. сосудов кавернозных тел и половых желез у мужчин, что усиливает выработку андрогенов.
Здравствуйте я бы заменила нолипрел на эдарби кло 40 мг, принимать его утром
Добрый день! У Вас избыточный вес? Вы тревожный человек?