Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №914408

Здравствуйте! Увидела вчера у ребёнка (1 год 2 мес) на ножке красное пятно, а внутри несколько мелких прыщиков. На ночь помазала фенистилом и дала 10 капель внутрь на всякий случай, но на утро не прошло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олеся.
На фото пятно имеет вид кольца, поэтому посоветовал бы начать с анализа на грибы с очага.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.рекомендую сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения.далее принимать тактику лечения
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Похоже на нуммулярный очаг, но стоит перед лечением осмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб на грибы.
Лечения не проводить пока, чтобы не закрыть клинику.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины появления данного очага?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если проявления Все-же дерматита, на фоне аллергена прступившего, сухости кожи, если грибок, то заражение, кто перенёс грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся.
Больше похоже на нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, раздрадении из вне. Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Перед началом лечения сдайте соскоб на патологические грибы для исключения грибковой инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, перед началом лечения необходимо исключить грибковую инфекцию, сдайте соскоб на пат.грибы. При отрицательном результате наносите крем комфодерм 1 раз в день в сутки 7 дней, крем липобейз или сенсадерм 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте чтобы исключить грибок соскоб
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Ребёнок контактирует с животными?
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Нет, не контактирует..
Дерматолог, Косметолог, Детский
Начните все же с соскоба на грибы.