Диарея после химиотерапии.

Здравствуйте. После химиотерапии постепенно стал ухудшаться стул. Чередование нормального и диареи до 10 раз в сутки. Доходит буквально до воды. Имодиум уже не помогает. Сегодня выпила четыре таблетки и толку никакого. Сдала анализ на дисбактериоз, приложу к вопросу результат. Очень беспокоит данное состояние, пила и линекс, бифиформ, энтерол, максилак- ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, как лечить и чем останавливать диарею вместо имодиума.

Здравствуйте . Анализ копрологии делали ? Стул без примеси крови , слизи ? В течении какого времени стал такой стул ?

Екатерина, копрологию не делала. Крови и слизи нет. Со стулом проблемы ужемесяца два.

Принятый ответ

Необходимо просанировать кишечник .
Альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10 дней, энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день 10 дней, далее пробиолог 1 капс 1 раз в день 3 недели

Здравствуйте. В случае непрекращающейся диареи возможно использование препарата для санации кишечника для купирования диареи и нормализации стула. Альфа нормикс 400мг 2р\сут 10дней, энтерол 2к 2р\сут 10 дней,далее закофальк 1т 2р\сут 14дней.

Марина, по анализу подойдёт этот антибиотик? Бактериофаг не надо? И чем заменить имодиум?

терапию я вам указала

Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости.
Жкб давно?
Когда делали последний раз УЗИ органов брюшной полости?
Биохимия крови?
Сейчас можно начать:
-альфанормикс 200 мг (2к)*2 раза в день 10 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней.

Татьяна, узи делала две недели назад. Все в норме, кроме камней. Жкб уже лет 10. Особо не беспокоит. Чем останавливать диарею, кроме имодиума можно? По крови изменения есть, после химии.

Проведите сейчас курс который написала выше!

ЗдравствуйТЕ!Необходимо дообследоваться- сделайте копрошрамму, анализ кала на фекальный кальпротектин . Привысоких цифрах кальпротектина необходимо выполнить колоносокопию для оценки состояния слистой кишечника и назначения терапии.

Марина, колоноскопию сделала- поставили катаральный проктит. Но делала до химии ещё.