Консультация невролога /

Постоянно ноющая боль головы — вопрос №914555

Добрый день ,Постоянно болит голова бывает подымается АД до 180/90 делал МРТ в заключении вот что написано "умеренно выраженные очаговые изменения в перивентрикулярных отделах лобно теменных областей имеют перинатальный гипоксический характер"что это?

Невролог
Здравствуйте! Описанные очаги характерны для внутриутробного развития плода. Т.е. когда Вы были в утробе матери, возможно, беременность протекала не очень хорошо, это и привело к возникновению таких очагов. По поводу головной боли желательно обратиться в центр лечения головной боли, чтобы выяснить причину её возникновения и назначить правильное лечение.