Анемия у малыша
Ребенок 11 месяцев. Гемоглобин низкий (89). Прикорм почти не ест. Мясо можно всунуть только с овощным пюре и то не больше ложки. Висит на груди. Любит кисломолочные продукты, кроме творога. Сама готовлю. назначили Мальтофер. Но в нем столько химии. Может, подскажите, лекарства получше? И в каких продуктах больше железа? Как накормить ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мальтофер является самым безопасным перепаратом для лечения анемии у малышей!
Ангелина,
Принятый ответ
Добрый день!
Мальтофер безопасен для малышей.
Железо содержится в мясе, печени, гречке, овсянке, финиках, орехах.
Но исключительно питанием гемоглобин поднять не получится, придётся дополнительно принимать препараты железа.
Начинайте с 1/2 назначенной дозировки и при хорошей переносимости (нет аллергии, запоров) в течение 5 дней доведите до лечебной дозы
Принятый ответ
Добрый день.Отказ от еды - это признак анемии, лечить препаратами железа обязательно, хорошо усваивается мальтофер и сидерал , они меньше дают побочных явлений.Давать препарат отдельно от приема пищи, через час после еды.5 мг на кг веса, не менее 3-х месяцев.Контроль анализа крови через месяц.Побольше гуляйте с ребенком на свежем воздухе, делайте массаж. гимнастику.
Принятый ответ
Добрый день! У ребёнка развивается анемия, за счёт чего нет у крохи аппетита. Данные цифры повышать можно только препаратами железа. Мальтофер считается самым безлопастных препаратом , принимать его из расчета 2 капли/ кг/ сутки , можно смешивать с соком. Принимать препараты железа желательно не менее 1 мес . Обязательно периодически сдавать ОАК. Продуктов содержащих железо очень много, среди них-говяжья печень,говядина, мясо кролика, гречка ядрица, шпинат.