Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №914840

Здравствуйте! Пью из-за аллергии супрастин несколько раз в день, был укол дексаметазона позавчера примерно, аскорутин и назонекс в нос. Сейчас принимаю димиа (1 месяц, перешла с джеса, который был у меня с августа 2020 года), 2 июня будет 2 неактивная таблетка, месячные пока не пришли. Сегодня будет мероприятие с алкоголем. Снижен ли у меня из-за всех лекарств контрацептивный эффект, плюс к этому каждый день жидкий стул один раз обычно с утра, а таблетки пью в 22 вечера? Супрастин с алкоголем снижают его? Что желательно не пить с ним знаю, важна именно контрацепция. Можно ли сегодня не предохраняться дополнительно презервативом или нет? И в димиа тоже на зелёных таблетках действует защита? Спасибо большущее заранее за ответы!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Таблетки принимайте с кок с разницей по времени минимум 3 часа, контрацептивный эффект не будет снижаться. Алкоголь принимайте в меру, и с разницей кок 2-3 часа, чтобы не снижался эффект контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста, взяла аскорутин и супрастин в руки, переключилась на другие дела и не помню выпила ли я больше таблеток или ни одной из них на фоне приема димиа. Снизится ли контрацептивный эффект, если я выпила две таблетки супрастина или аскорутина?

Акушер, Гинеколог
Из-за однократного приёма не снизется контрацептивный эффект
Клиент
Галимат, и последний вопрос: феназалгин (феназопиридин) снижает эффективность контрацепции димиа?
Акушер, Гинеколог
Нет, не снижает , главное с промежутком минимум 3 часа между препаратами принимайте
Клиент
Галимат, а почему феназалгин с промежутком в 3 часа не снижает эффективность, а меньше 3 часов снижает? Или это просто вредно вместе принимать?
Акушер, Гинеколог
Потому что промежуток времени проходит и препарат всасывается, поэтому желательно 3 часа продержать между препаратами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Дополнительно предохраняться нет необходимости,
В 4 дневный перерыв полностью сохраняется контрацептивный эффект препарата.
Все лекарства лучше принимать с разницей 3-4 часа,
Супрастин концентрацию в крови контрацептива не снижает, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Заира, а аскорутин и дексаметазон могут снижать?
Акушер, Гинеколог
Аскорутин нет, это даже хорошо что вы его принимаете, он улучшает кровоток.
А дексаметазон не влияет, но лучше соблюдайте временной промежуток между препаратами
Клиент
Заира, и последний вопрос: конкор снижает эффективность контрацепции димиа?
Акушер, Гинеколог
Нет, они тоже совместимы , не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая у вас таблетка будет на день мероприятия?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 26 таблетка (2-я неактивная)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, даже при возлиянии алкоголя в большом количестве, при своевременном начале новой упаковки, контрацептивный эффект будет сохранен
Клиент
Валерия, подскажите, пожалуйста, взяла аскорутин и супрастин в руки, переключилась на другие дела и не помню выпила ли я больше таблеток или ни одной из них на фоне приема димиа. Снизится ли контрацептивный эффект, если я выпила две таблетки супрастина или аскорутина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не снизится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эти препараты не должны снизить контрацептивный эффект ОК.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Можно дополнительно не предохраняться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите, пожалуйста, взяла аскорутин и супрастин в руки, переключилась на другие дела и не помню выпила ли я больше таблеток или ни одной из них на фоне приема димиа. Снизится ли контрацептивный эффект, если я выпила две таблетки супрастина или аскорутина?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не снизится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Алкоголь не снижает эффективность кок, но ангистаминных препаратов может снизится . Разница между приёмами лекарств должна быть минимум 2ч
Принятый ответ
Клиент
Асиет, если я приняла супрастин около 19(19:20 максимум), а в 22 часа неактивную 2 таблетку (26-я, осталось две)? Значит, по идее все активные уже закончились, не снизится эффект никак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В неактивных нет гормонов.
Клиент
Асиет, и последний вопрос: если я во время еды принимаю димиа, эффект контрацепции сохраняется? Ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сохраняется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохраняется на таблетках - пустышках.
Кок и другие лекарственные средства принимайте с разницей в 2-3 часа.
Диарея не снижает эффект.
Алкоголь тоже ( только если вы кок не запиваете алкоголем)
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, взяла аскорутин и супрастин в руки, переключилась на другие дела и не помню выпила ли я больше таблеток или ни одной из них на фоне приема димиа. Снизится ли контрацептивный эффект, если я выпила две таблетки супрастина или аскорутина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет не снизился. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимости в дополнительной контрацепции нет. Алкоголь и указанные препараты не будут влиять на контрацептивный эффект. Главное во время начать очередную упаковку.
Клиент
Юлия, а подскажите, пожалуйста, конкор снижает контрацептивный эффект димиа?
Акушер, Гинеколог
Нет, не снижает.
Клиент
Юлия, и последний вопрос: снижает ли феназалгин (феназопиридин) эффективность контрацепции димиа?
Акушер, Гинеколог
Нет, не снижает. Препараты совместимы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, можете спокойно жить половой жизнью. Супрастин не снижается эффективность кок
Клиент
Асиет, а феназалгин? И если я принимаю во время приема пищи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится, не переживайте, дополнительно не нужно предохранятся, принимайте кок по схеме