Обильные выделения после приема антибиотика

Здравствуйте! На фоне приёма Левофлоксацина у меня начались обильные кремообразные выделения беловато-желтоватого цвета, без запаха и чувство небольшого жжения. Антибиотик был назначен на 7 дней, завтра последний день приёма, также принимаю лактобактерии. На данный момент нет физической возможности сдать мазок. Возможно ли для лечения использовать метронадазол в свечах или Эльжину или можно обойтись только лактобактериями в свечах? Когда можно планировать беременность после приёма метронидазола или Эльжины? (следующие месячные должны прийти примерно 14.06.2022)

Здравствуйте Анжелика,
Можете принять однократно Флюконазол 150 мг.
И продолжать приём лактобактерий.
Если возможности приобрести Флюконазол нет, то можно курс свечей Эльжина 6 дней

Заира, спасибо. А после Эльжины нужно ли принимать лактобактерии в свечах?

Да, желательно продолжить курс лактобактерий после свечей Эльжина.
С какой целью назначен антибиотик?

Заира, был гайморит и в мазке из носа была найдена кишечная палочка

Все поняла Вас,
Скорее антибиотик вызвал дисбиоз,
Обязательно принимайте бифидобактерии тоже
И проделайте свечи Эльжина.

Заира, а когда можно планировать беременность после Эльжины?

Принятый ответ

Эльжина противопоказана только в 1 триместре,
То есть планировать беременность вы можете уже в следующем цикле, этот препарат не накапливается в организме

Принятый ответ

Добрый день..
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Проставьте лактобактерии и сдайте фемофлор 16.
Тогда буду понятно что делать дальше.

Алексей, спасибо. К сожалению сейчас нет физической возможности сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что у вас скорее всего обострился кандидоз на фоне антибиотиков, то лактобактерии сейчас использовать нельзя. Выпейте однократно флуконазол 150 мг и залаин однократно

Валерия, спасибо. А когда можно будет планировать беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно принимать флуканазол 150мг однократно повторите на 4,7 день

Асиет, спасибо.

Здравствуйте.
На фоне приёма антибиотиков в подавляющем большинстве случаев возникает именно кандидоз ( молочница).
Поэтому если возможности сдать анализ нет, тогда следует выпить однократно флуконазол 150 мг и провставлять антисептическте свечи флуомизин, они действуют на все бактерии и грибы.
Местно лактобактерии могут только усугубить жалобы, поэтому лактобактерии следует использовать перорально, например такие как вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут на 1 мес, или линекс форте по 1 к х 3 р/сут.
Планирование беременности лучше отложить на следующий цикл (июнь), не из-за свечей и молочницы, а больше из-за гайморита и антибиотиков .

Арусяк, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!