Как окончательно вылечить синдром сухого глаза или максимально минимизировать синдром
Возможно ли вылечить синдром сухого глаза или хотя бы улучшить слезопродукцию слезы ближе к пределам нормы? Прошел год с появления симптома , болезнь перешла в тяжелую форму( л-0,4, п-0,2). В данный момент прошел процедуру IPL M22, массаж век а также капаю капли по рецепту врача(Теалоз ДУО+Корнергель), состояние роговицы не изменено, тест на слезу-10 секунд. Остальных нарушений со здоровьем нет. Заранее спасибо за подробный ответ!
Здравствуйте, а тест Ширмера у вас какой? Обтурацию слезных точек вам делали?
Анастасия, тест Ширмера делали, правый глаз- 4мм, левый -2мм. Обтурацию слезных точек не делали.
При таком тесте Ширмера, это прямое показание, и плюс назначается препарат рестассиса на 3 мес. ССГ навсегда вылечить невозможно
Анастасия, а степень тяжести болезни возможно ли уменьшить?
В вашем случае, если только будет сделано обтурация слезных точек, и кон роль по тесту Ширмера через 1,потом 3 мес. Кроме Теалоз дуо ещё что то капали?
Анастасия, Корнергель, стиллавит, оптинол, систейн, видисик
Компот из капель, вам нужно сделать процедуру, о которой я написала. И капать 1-2 препарата не больше. Плюс сделайте узи слюнвх желез.
Анастасия, хорошо, я вас понял, большое спасибо