Замершая беременность?

Здравствуйте! 30 апреля был перенос 5дн эмбриона. Последняя менструация была 13 апреля. 01.06 ближе к ночи на туалетной бумаге появилось немного коричневых вкраплений. Так продолжалось утром и днем 02.06. Вечером 02.06 сходила на узи. Срок беременности по последней менструации 7 нед. 1 д. Матка увеличена в размерах Структура однородная Полость в полости несколько деформированное плодное яйцо Эмбрион визуализируется Сердцебиение не регистрируется КТР эмбриона 5.7 мм Плодное яйцо средний внутренний диаметр 18 мм, Желточный мешок визуализируется , диаметром 5.8 мм Тонус матки не изменен Шейка матки не изменена Внутренний зев не изменен Дополнительно Яичники: -б/о Заключение Беременность 6-7 нед.; УЗ признаки неразвивающейся беременности. Это уже 100% замершая беременность? Врач узи сказал, что срок беременности где-то 6 нед. 4 дня и плод замер пару дней назад. Но так как я на поддержке утрожестана, выкидыш не происходит. 27 мая на приёме у репродуктолога мне показывали пульсацию у эмбриона. Могла ли сейчас произойти ошибка? Мог ли аппарат не распознать? Сейчас выделений никаких нет. Врач узи одна из сильнейших в крае по пренатальной диагностике. Есть смысл перепроверяться? Или уже смириться и идти на прерывание?

Здравствуйте, Елена! Если есть сомнения конечно нужно повторить УЗИ у другого доктора, на другом аппарате. Сейчас Кровянистых выделений нет? ХГЧ когда сдавали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, динимику хгч уже давно не отслеживала.

Сейчас, учитывая что нет обильных выделений сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, и через пару дней повторить УЗИ на другом аппарате, если динамики ХГЧ не будет, сердцебиение не увидят, к сожалению нужно будет диагностировать неразвивающуюся беременность и отменять поддержку. Сейчас время ещё есть, учитывая такую долгожданную беременность малышу нужно дать шанс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, сегодня нет смысла повторять УЗИ?

Можно сделать, на хорошем аппарате экспертного класса

Елена, здравствуйте, а ХГЧ в динамике как растёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, динимику хгч уже давно не отслеживала.

Елена, здравствуйте!

Какие последние несколько цифр ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, динимику хгч уже давно не отслеживала.

Елена, тогда повторите УЗИ через неделю, лучше убедиться что действительно неразвивается беременность. Прервать успеете

И сдайте сегодня и через два дня ХГЧ, в одной лаборатории

Здравствуйте. Сделайте узи в динамике. А также обязательно хгч в динамике. Прирост хгч будет говорить о признаках беременности ( развивающаяся или замершая)

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению если ранее было видно сердцебиение у эмбриона, а сейчас нет, то оно уже не появится.
Сложно на УЗИ это не увидеть .