Месячные в середине цикла

Начались месячные в середине цикла, 2-3 дня болела грудь, все как перед месячными. Перед этим в начале мая резко началось частое мочеиспускание, продолжается до сих пор ( не каждый день). Ничего не болит. Температуры нет.

Здравствуйте. Выделения кровянистые мажущие или обильные?

Галимат, выделения как при месячных

как давно узи малого таза делали?

Галимат, да , давно

нужно повторить узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия, если такие выделения идут. Если по узи все хорошо, значит скорее идет нарушение гормонального фона , если были стрессы, перелеты, болезни.

Здравствуйте! Укажите когда пришла последняя менструация в срок. Как обильно сейчас идут выделения? Не было ли стрессов, болезней за последнее время? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.

Марина, 17 мая последняя менструация в срок. Выделения обычные, как при месячных, в начале мая сильно замёрзла.
Рост 162, вес 67, возраст 43.

Поняла вас. Учитывая данные, рекомендовала бы вам пройти узи и дообследовать гормональный фон. Возможно вы вступили в период перименопаузы и цикл тихонечко начал нарушаться. Проследите за количеством и длительностью выделений, и по окончанию таковых запишитесь на узи.

Марина, меня беспокоит частое мочеиспускание, уже почти месяц. Но ничего не болит.

В плане частого мочеиспускания- на первое время сдайте полный анализ мочи и на осмотре гинеколога исключите опущение стенок влагалища, которое может привести к данной ситуации. Далее уже действовать по результатам осмотра и по результатам анализа мочи.

Марина, дело в том, что это началось резко. Утром проснулась и началось, раз 10 за утро в туалет ходила, через несколько дней все нормально, потом опять несколтко дней, и так уже месяц

Определенно нужно пройти исследования. Без анализов, осмотра и узи тяжело понять, что явилось причиной данного состояния. На симптомы мы конечно же можем повлиять, но если не уберем причину- результатов не добьемся.

Марина, я в ближайшие две недели не смогу попасть к врачу. Может как то можно решить вопрос медикаментозно?

Конечно можно, подавить симптомы. Но пока вы принимаете препараты- эффект будет. Принимать препараты перестанете- эффекта не увидите. Повторюсь- нужно найти причину. Скажите пожалуйста в плане мочеиспускания- беспокоят только частые позывы без боли и жжения?

Марина, боли нет. В конце ощущение, что как будто не закончилось. Жжения тоже нет. Просто неприятное ощущение,

В таком случае пропейте 3 г Монурала, канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 2-3 недель. Если неприятные ощущения уйдут но частота мочеиспускания не измениться добавьте везикар по 1 таб в день. Если на везикаре ситуация не поменяется, запишитесь на осмотр гинеколога и уролога.

Марина, благодарю.

Марина, не поняла Монурал как принимать ?

Монурал 3 г порошок растворить в 1/2 стакана теплой воды и выпить, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Марина, благодарю.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выделения по обильности такие же, как обычная менструация?

Валерия, да такие же.

Не было стресса/заболевания/смены климата/изменения веса после 17.05?

Валерия, после 17 не было, было до этого, смена климата и сильно замёрзла

Вам надо исключить цистит и гиперактивный мочевой пузырь.
Вас беспокоит только учащенное мочеиспускание?

Валерия, да. Но у меня ничего не болит.

Есть вероятность, что у вас гиперактивный мочевой пузырь..
В таком случае поможет препарат бетмига или везикар. Но чтобы подтвердить данный диагноз надо провести комплексное урадинамическое исследование

Валерия, благодарю.