Консультация педиатра /

Укус мошки аллергия — вопрос №915337

Укус мошки . Но возможно и оса . Даю фенистил капли, мажу фенистил гелем, иногда зелёнкой. Ребёнок аллергик сам по себе . Укусы Комаров тоже большие, но они как то быстро проходят. Но эти укусы выглядят ужасающе Что можно ещё сделать ?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Лия. Антигистаминные - Левоцетиризин 1,25 мг (10 капель) х 2 раза/сутки, до 10 дней. Местно наносить Локоид мазь 0,1% х 2 раза в сутки,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Тонким слоем Адвантан 1 раз в сутки 3-5 дней. Антигистаминные продолжить, фенистил гель тоже.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день. Мазать Комфодерм К, антигистаминные продолжайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

Наружно в таком случае нужно применять глюкокортикостероидные мази. В вашем случае лучше Локоид тонким слоем 2-3 раза в день

Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, 2 года 7 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда цетиризин капли по 10 капель 1 раз в день 7 дней. Можно даже дольше.

Репелленты используете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лия.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.