Инсулинорезистентность, низкий ферритин
Мне 49, рост 173, вес 95 Глюкоза 5.4 Гликозилированный гемоглобин 5.3 Инсулин 20.8 Ферритин 8.1 гипертония, постоянное чувство усталости Хочу снизить вес, но не понимаю как. Ежедневные прогулки по 2ч
Здравствуйте, при данных показателях вам нужна диета с исключение вредной пищи, мучного, сладкого- при диете инсулин можно снизить, консультация гематолога для назначения препаратов железа, так как ферритин резко снижен. Сдать ттг, т4 св , ат к тпо, узи щитовидной железы, вит д.