Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гормональные препараты от ПМС — вопрос №915506

Видел видео, в том числе по ТВ с Малышевой, посмотрел пару статей о том, что женщинам которые испытывают ПМС (предменструальный синдром) можно принимать гормональные препараты и тогда их от него избавит.
Живу с подругой, мне не нравится её поведение в ПМС. Сама признавала, что это влияет, что в этот период идут гормональные качели. Озвучил ей давно мысль, что можно сходить к гинекологу и начать принимать гормональные препараты и тогда гормональные качели уйдут.
Сейчас меня достали обидки, манипуляции, и другие "женские штучки".
Реально можно благодаря этим препаратам стабилизировать гормональный фон женщины без ущерба для её здоровья?
Женщине 34 года, не рожавшая, два аборта до меня.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Да при ПМС синдроме можно использовать гормональные КОК, их принимают каждый день в одно и тоже время , плюс идет контрацепция. Акне, оволосение ее беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, КОК помимо контрацептивного имеют и такой эффект, так как подавляют овуляцию.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, может помочь приём КОК, если вы не планируете беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это возможно. КОК убирают гормональные скачки, обеспечивая равномерное поступление гормонов.
Но решение о применении должна принять ваша половая партнёрша с учётом всех возможных рисков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, все верно!
Кок могут помочь женщине избавиться от симптомов ПМС, улучшить самочувствие и настроение . Пусть обратится к гинекологу для обследования и подбора.