Жидкий стул после кормления смесью
Добрый день! Малышу 3 месяца. Перешли на смесь Nan supreme, уже 14 дней полностью на ней. Переходили постепенно, примерно дней 6-8. Уже третий день на новой смеси началась диарея, часто ходит в туалет, сейчас даже во время кормления. Запах кала стал кисловатый, цвет желтый. Пьём смекту второй день. С утра стул густой, но к вечеру опять жидкий. До этого были на Нутрилак премиум. Какал 1-2 в день, мог 1-2 дня не ходить в туалет, много срыгивал, поэтому решили сменить смесь.
Добрый вечер!
Как малыш себя в целом чувствует?
Раздражения на попе нет?
Привыкание к новой смеси может занимать до месяца. Если других жалоб нет, то можно не переживать
Елизавета, раздражения нет, есть единичный прыщики на теле, но они проходят. Капризничает, поджимает ножки. Но когда "отпускает" улыбается, смеется. В целом можно оценить на 3+
Елизавета, уже три дня диарея, не опасно это для малыша?
Принятый ответ
Не опасно тк в целом состояние хорошее (улыбается, смеётся, не вялый).
Понаблюдайте, если за пару дней без улучшений сдайте копрограмму и кал на углеводы.
На инфекцию не похоже