Головная боль при беременности
Срок беременности 31 неделя. Сегодня сильно заболела голова. Давление было нормальным. Приняла однократно таблетку пенталгина. Прочитала уже после что в принципе при беременности он противопоказан. Скажите, какова вероятность отрицательного влияния на ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. От однократного применения вреда Вы не нанесли. Но лучше при головной боли при беременности использовать парацетамол 500 мг.
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за однократного приёма никак не повлияет негативно на ребёнка, тем более уже на таком сроке, но лучше принимать парацетамол или но шпу при головных,они разрешены при беременности.