Повышенный сахар

Здравствуйте, ребёнку 3 года 6 месяцев, утром сахар показал 5,8, подскажите может ли он быть повышенным из за того, что она в предыдущий день съела больше сладкого чем обычно? Нужно ли идти к врачу? Состояние ребёнка не изменилось все как обычно

Здравствуйте. Это нормальный сахар крови. Если измеряли глюкометром, то он дает погрешность измерения. Для диагностики используют только глюкозу крови из вены утром натощак.