Общий анализ крови
Здравствуйте, сдала анализ девочки 8 лет. Вижу есть отклонения, стоит ли бить тревогу, нужно ли дополнительное обследование? Не хочу ждать до понедельника, приёма педиатра............................
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Добрый день!
По общему анализу крови дочки:
- эритроциты норма - норма до 5
-- RDW- снижение данного индекса диагностической роли не играет, главное, чтобы не был повышен
- повышены моноциты, значит, был какой-то контакт с вирусной инфекцией или болели может не так давно
- нейтрофилы, лимфоциты и эозинофилы повышены только в относительном значении, абсолютные показатели в норме, значит, отклонений нет, потому что абсолютные самые точные и отражают количество элементов в единице объема.
Анализ крови ребенка хороший
Елена, спасибо большое, а то уже переживала. 2 месяца назад болели ветрянкой, может после неё анализ так показывает