Выпадают волосы
Здравствуйте мне 24 г тестостерон 1.84 нмоль. Л щитовидка в норме ферритн 28. Вешу 60 кг . гемоглобин и железо тоже в норме . за волосами ухаживаю . Волосы валяются по всей квартире . холодные руки ноги всегда (может это как то связано )
Здравствуйте!
Вам стоит проверить уровень витамина Д крови, при его нехватке тоже могут выпадать волосы.
Ферритин для Вашего веса низковат, можно повышать хотя бы до 30. Это может быть причиной выпадения волос.
Начните железа бисглицинат от солгар по капсуле 2 раза в сутки до месяца или ферретаб/фенюльс по капсуле в сутки до месяца оценить динамику ферритина, оак - через месяц после лечения.
Очно осмотр у трихолога, дерматолога. Если своей проблемы не найдут, то можно дополнительно рассмотреть физиотерапию на кожу головы - например дарсонваль.
Анна, а что по поводу тестостерона? Может он высок ?
Приложите сам анализ с нормами лаборатории
По тестостерону нормы везде разные плюс он зависит от фазы цикла
Анна, приклеила анализ
Анна, скажите пожалуйста как проверить витамин д ? Какой нужно сдать анализ
Принятый ответ
Тестостерон у Вас в норме, не повышен. Это не причина Ваших жалоб на выпадение волос.
Анализ так и называется кровь на уровень витамина Д крови или Д 25 ОН. В лаборатории проблем быть не должно с трактовкой.
Здравствуйте, Дарья.
Необходимо обязательно очный осмотр трихолога в осмотр трихоскоп, если активно выпадают волосы, чтобы не потерять время.
При каждом диагнозе свое лечение.
Наружно можно использовать ампулы Селенцин актив пептид ежедневно на 3 мес. Внутрь витД. Витамины Драже Мерц на месяц.
Здравствуйте, из обязательных обследований вам еще нужно проверить уровень витамина Д, а также провести трихоскопию. Сейчас можно использовать эсвицин лосьон или средства линейки Селенцин. Внутрь витаминно-минеральный комплекс Алерана 1 месяц
Александра, прикрепила анализы . посмотирите пожалуйста
На какой день цикла были сданы гормоны?
Александра, ттг на 3 день . тестостерон на 5 вроде бы день м. Ц
Александра, гинеколог писала на какой день чего сдавать
Александра, скажите еще пожалуйста как проверить уровень витамина д какой анализ нужно сдать ?
По анализам у вас только прогестерон повышен. Гинеколог видела результаты анализа?
Александра, прогестерон не видела .. Прогестерон я сдавала за неделю до месячных чтобы проверить была ли овуляция
Анализ 25-ОН Витамин D общий (25-гидроксикальциферол)
Принятый ответ
В таком случае прогестерон также в пределах нормы
Александра, тогда пойду сдам витамин д . спасибо большое вам . я думала что повышен тестостерон потому что почти доходит до границы нормы