Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №916492

Здравствуйте мне 24 г тестостерон 1.84 нмоль. Л щитовидка в норме ферритн 28. Вешу 60 кг . гемоглобин и железо тоже в норме . за волосами ухаживаю . Волосы валяются по всей квартире . холодные руки ноги всегда (может это как то связано )

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит проверить уровень витамина Д крови, при его нехватке тоже могут выпадать волосы.
Ферритин для Вашего веса низковат, можно повышать хотя бы до 30. Это может быть причиной выпадения волос.
Начните железа бисглицинат от солгар по капсуле 2 раза в сутки до месяца или ферретаб/фенюльс по капсуле в сутки до месяца оценить динамику ферритина, оак - через месяц после лечения.
Очно осмотр у трихолога, дерматолога. Если своей проблемы не найдут, то можно дополнительно рассмотреть физиотерапию на кожу головы - например дарсонваль.
Клиент
Анна, а что по поводу тестостерона? Может он высок ?

Терапевт, Кардиолог
Приложите сам анализ с нормами лаборатории
По тестостерону нормы везде разные плюс он зависит от фазы цикла
Клиент
Анна, приклеила анализ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста как проверить витамин д ? Какой нужно сдать анализ
Терапевт, Кардиолог
Тестостерон у Вас в норме, не повышен. Это не причина Ваших жалоб на выпадение волос.
Анализ так и называется кровь на уровень витамина Д крови или Д 25 ОН. В лаборатории проблем быть не должно с трактовкой.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Необходимо обязательно очный осмотр трихолога в осмотр трихоскоп, если активно выпадают волосы, чтобы не потерять время.
При каждом диагнозе свое лечение.
Наружно можно использовать ампулы Селенцин актив пептид ежедневно на 3 мес. Внутрь витД. Витамины Драже Мерц на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, из обязательных обследований вам еще нужно проверить уровень витамина Д, а также провести трихоскопию. Сейчас можно использовать эсвицин лосьон или средства линейки Селенцин. Внутрь витаминно-минеральный комплекс Алерана 1 месяц
Клиент
Александра, прикрепила анализы . посмотирите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
На какой день цикла были сданы гормоны?
Клиент
Александра, ттг на 3 день . тестостерон на 5 вроде бы день м. Ц
Клиент
Александра, гинеколог писала на какой день чего сдавать
Клиент
Александра, скажите еще пожалуйста как проверить уровень витамина д какой анализ нужно сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По анализам у вас только прогестерон повышен. Гинеколог видела результаты анализа?
Клиент
Александра, прогестерон не видела .. Прогестерон я сдавала за неделю до месячных чтобы проверить была ли овуляция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ 25-ОН Витамин D общий (25-гидроксикальциферол)
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае прогестерон также в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Александра, тогда пойду сдам витамин д . спасибо большое вам . я думала что повышен тестостерон потому что почти доходит до границы нормы