Выпадают волосы из-за тестостерона и железа. Что делать?
Здравствуйте. У меня повышенный тестостерон, гинеколог - эндокринолог выписала гормоны, пока три месяца пила волосы перестали выпадать. В этом месяце не смогла пересдать тестостерон потому что месячные выпали на выходные ( мне сказали сдавать его на второй день) т.е месяц как гормоны не пью и они начали выпадать снова . Так же низкое железо, назначили таблетки на два месяца. Пью уже месяц. К гинекологу попаду только в середине следующего месяца. У меня были очень густые волосы , а сейчас уже залысины начали появляться . На расчёске остаётся очень много волос. Боюсь , что скоро лысина будет . Анализы и фото прикреплю . Что делать чтобы восстановить густоту ? Так же они у меня очень сильно секутся по всей длине. Анализ на тестостерон до приема гормонов.
Принятый ответ
Катя !Доброе утро.Андрогенная алопеция.Обсудите с Вашим дерматологом назначение препарата Ципротерон .Алерана
5% спрей ,7 нажатий ,2 раза в день на сухие волосы.Ducray Neoptide для женщин
лосьон против хронического выпадения волос для мужчин, 100 мл, аэрозоль, 12 нажатий ,2 раза в день.Дюкрэ
Анакапс три актив капс,по 1 капсуле,3
месяца.Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, я не совсем поняла, это все вместе нужно или что-то одно?
Вы выбираете что то одно ,что найдете в аптеке .Основной Ваш препарат Ципротерон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выпадение волос у Вас связано с повышенным тестостероном и пониженным железом. Пока они не будут в норме - любое лечение будет бесполезно. Для поддержки до приема гинеколога - Виши деркос с аминексилом шампунь и бальзам для волос.
Валерия Александровна, а регейн? Слышала хорошо помогает, только не знаю сколько % нужно брать
Здравствуйте! Регейн может незначительно улучшить состояние - 1 раз в день наносить. Коррекция основных заболеваний - главное! Без них мы симптомы только будем маскировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее у вас андрогенный тип алопеции.
Рекомендую по лечению
Пенка Алопель ежедневно 2 р в день месяц, далее 1 р в день на 3мес.
Через 5мин нанести Миноксидил 2% 2 р в день на год.
По возможности перед лечением необходимо осмотреть у трихолога в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Внутрь Биотин 5тыс 1 р в день на 3мес.