Консультация терапевта /

Боли внизу живота выделения — вопрос №91671

Было воспаление в июле прописали метранизадол , свечи индометацин и не вспомню какие антибиотики ,после этого боли были немного тянущие , периодичные. ставила так же индометацин , после сходила , в жк , пропила антибиотики , так же все без изменений говорили что у меня возможно овуляторные боли , через неделю после того как все пропила пошла опять в жк, там назначили свечи вагинальные и для кишечника таблетки , все проставила и уже после этого у меня месячные начались раньше на 3 дня и шли неделю , боли после этого стали сильные и постоянные , , в туалет хожу 1 раз в день , стул обычный без изменений , по маленькому тоже самое, не больно . Последние месячные с 4-9 октября. За 10 дней до них начались кровяные выделения среднего количества , месячные в этот период пахли тухлым мясом , после окончания месячных прошло 2 дня и начались выделения светло-коричневые с запахом аммиака , 2 дня назад начались сильные боли , уехала на скорой в гинекологию , сделала УЗИ брюшной полости , по гинекологии симптомов сказали нет , что делать дальше я не знаю , отправляли ещё к проктологу но симптомов нет

Терапевт
Здравствуйте!Возможно,это бактериальный вагиноз,раз есть запах аммиака.Надо делать кольпоскопию, мазки
Принятый ответ
Клиент
Альфира, приходила в жк мне сказали симптомов для кольпоскопии нет

Эндокринолог
Ваш рост, вес, возраст, как идут месячные (обильность, регулярность), были ли роды, частые ли стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, рост 153 , вес 58 , 20 лет , месячные идут регулярно , без сбоев , обильно , сильные боли в первые дни
Клиент
Светлана, родов и оборотов не было
Терапевт
но мазки-то хотя бы должны сделать,надо ПЦР фемофлор тоже сдать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сдать мазки на ИППП, а именно хламидиоз, микоплазмоз, посев на гонорею, общий мазок и мазок на цитологию. Это все вы делали?
Клиент
Александра, еще не сдавала , а боли получается могут быть связаны с этими инфекциями ?
Эндокринолог
Ясно, есть желание лечиться, переходите в личные
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сдайте анализ фемофлор. Этот анализ определяет наличие днк наиболее часто встречающихся возбудителей
Принятый ответ
Клиент
Анна, а какой именно фемофлор ? Т.е. Можно не сдавать на хламедиоз , микоплазмоз , посев на гонорею , общий мазок и мазок на цитологию ? Фемофлор это все опредеяет ?
Акушер, Гинеколог
Разумеется. Нужно сдать. Длительно не леченые инфекции могут вызывать таковые боли, воспалительный процесс органов малого таза, бесплодие, сбои в цикле.
Клиент
Александра, стоит ли сейчас ставить свечи дикловид ?
Терапевт
Но это все на фоне приема КОК или не предохранялись?
Клиент
Альфира, не предохранялась
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , досдайте фемофлор, партнеру также обследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, тоесть можно сдать только фемофлор ? А какой именно ?
Терапевт
Ваш анализ может быть не совсем корректен-вероятность ошибки высока, если на момент проведения обследования идут месячные, использовались лекарственные вагинальные препараты или был совершен половой акт накануне процедуры. Надо пересдать. Очень похоже на инфекцию .
Клиент
Альфира, хорошо , спасибо
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Да, именно. Фемофлор все это определяет. И метод довольно чувствительный.
Есть фемофлор и скрин и просто фемофлор. Вам нужен просто фемофлор
Клиент
Анна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Ставьте, они снимают воспаление и боль, но на первопричину не подействует, только снимет симптомы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,причиной таких болей может быть воспалительный или спаечный процесс в малом тазу.Также спаечный процесс,может быть причиной болезненной овуляции.Поэтому обязательно сдайте анализ на половые инфекции,а также бак.посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.Сейчас можете провставлять в прямую кишку свечи Кетонал по 1 свече на ночь 7 дней,они обладают хорошим противоспалительным и обезболивающим эффектом.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на заболевания.передающиеся половым путем методом ПЦР,сдать гормоны щитовидной железы и половые гормоны (нарушение цикла?воспалительный процесс?)
Гематолог, Терапевт
Фемофлор 17 можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно обязательно сдать пцр на инфекции, но не ранее чем через месяц после окончания приема антибиотиков, и не ранее чем через 2 недели после использования влагалищных препаратов. Достаточно сдать фемофлор 13 и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Выводы делать по результатам. Сделать узи органов малого таза трансвагинальным датчиком за 7 дней до менструации для исключения эндометриоза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас по мазку есть воспаление. От этого могут быть симптомы. Необходимо провериться на ИППП, фемофлор. После этого начните ставить Тержинан по 1 на ночь 10 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдавайте ПЦР на ЗППП, фемофлор, гормональный профиль, гинекологический мазок, сделайте кольпоскопию. Видимо, причину болей не рассмотреть на УЗИ. Учитывая, что есть выделения и запах, скорее всего, это проявления инфекции.