Новый фемофлор
Здравствуйте. Лечила умеренный дисбиоз влагалища. Прилагаю старый фемофлор. Лечила клиндамицином, дазоликом, аугментином, флуоназолом. Не помогло. Вагилак был через рот. Сдала новый фемофлор….результат ещё хуже. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Титр хорошей флоры снижен и из-за этого
титры условных патогенов повышаются,
И как следствие- дисбиоз.
Жалобы у Вас есть?
Юлия, они и не проходили. Жжение! Выделений и запаха нет
Макмирор можно попробовать , т к антибиотик уже был у Вас
на 8 дней,
По 1 свече на ночь, во влагалище,
Далее обязательно флору восстановить:
Лактонорм либо Лактожиналь на 14 дней,
По 1 капсуле на ночь, во влагалище,
Первый раз Вы вероятно всего не смогли восстановить флору как нужно и из-за этого нарушения так и есть,
Лучше всего интравагинально флору восстанавливать, особенно после антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через какое время после окончания лечения сдали анализ?
Араксия, две недели
А как со стулом и мочеиспусканием у Вас?
Араксия, все в порядке
Принятый ответ
Анна, добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Затем пролечить уреаплазму и условно-патогенную флору с учетом чувствительности
Илона, я сдавала его в прошлый раз, там был стрептококк
К чему чувствительность у стрептококка?
Илона, там был клиндамицин. Я его пролечила. Видимо не помогло
А можете прикрепить фото бакпосева?
Илона, да могу. Я сдала вчера новый посев, правда из влагалища, а не канала.
Прикрепите, пожалуйста
Илона, прикрепила
Анна, смотрите, Вам был назначен антибиотик аугментин, к которому нет чувствительности ни у стрептококка, ни у уреаплазмы
Илона, до этого был клиндамицин крем вагинально
Местно он один не очень работает, лучше в комплексном лечении
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас жалобы какие?
Галимат, дискомфорт примерно как жжение