Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №916840

Здравствуйте. Беременность 5-6 недель. Маточная. С 1 июня началась коричневая мазня, затем красная. 2 июня была на приеме, положили на дневной стационар прописали капельницу транескам и магнезию. При этом же прописано урожестан 200 мг 3 раза в день. И фолио по одной таблетки в день. Капельницу прописывали на 5 дней. Осталось капать ещё два дня. Кровать стало меньше, но все же кровит красным или коричневым.
Я очень переживаю по этому поводу, расскажите почему кровь не перестаёт идти от капельниц ?
Что будет если через эти два дня у меня так и будет эта мазня?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По УЗИ есть отслойка?
Принятый ответ
Клиент
Илона, узи делала, ничего про отслойку не сказали. Сказали что про есть угроза и все

Акушер, Гинеколог
Какие именно лекарства капают?
Клиент
Илона, транескам и магнезия
Акушер, Гинеколог
При кровянистых выделениях магнезию желательно не капать. Если кровянистые выделения останутся, то можно перейти на таблетированный прием транексама
Клиент
Илона, магнезию сказали, чтобы живот не тянуло, его уже не тянет правда. Транескам в капельнице капают получается 250 мг в день. Это не мало ? Если учесть что две недели назад мне назначали транескам в таблетках 500 мг 3 раза в день. Мазня ушла за один день.
Акушер, Гинеколог
Транексама мало, надо капать 10мл на 100мл физраствора
Клиент
Илона, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

А УЗИ то делали?

Отслойка возможна, необходимо картину по УЗИ смотреть,
Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узи делала, на руки мне его не дали, про отслойка ничего не сказали, сказали что просто есть угроза и все(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если алые выделения продолжаются, то обязательно УЗИ контроль нужен, т к отслойка быть может и на УЗИ не всегда её можно разглядеть сразу же,

Из терапии для сохранения препараты Прогестерона используют,
И кровоостанавливающая терапия минимум на 5 дней, по необходимости продлят.
Клиент
Юлия, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, если вдруг отслойка, что тогда?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, предпринять что-то конкретное невозможно,
Только сохраняющая терапия,
Транексам,

Отслойка- явление НЕ редкое при беременности,
Но необходимо, что бы она не прогрессировала, тогда прогноз обычно благоприятный,

Коричневые, мажущие выделения возможны при старой отслойке ( гематома), это не опасно,
Но алые выделения могут свидетельствовать о прогрессировании отслойки,
Все это определяется по УЗИ в динамике.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Клиент
Юлия, мне сегодня подтвердили выкидыш(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Крепитесь ?К сожалению, никто не застрахован от такого (
Сейчас главное, что бы матка смогла самостоятельно очиститься,

Препараты соответственно Вам отменят все.

Если беременность была первая, то специально делать ( сдавать) ничего не нужно.
Клиент
Юлия, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Контроль УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, делала узи, сказали есть угроза и все.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А уже было видно сердечко?
Клиент
Светлана, нет, маленький был еще
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас УЗИ на руках есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нету на руках((
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда никто не сможет сказать, что кровит. Было ли сердцебиение? Сдавали ли ХГЧ?
Клиент
Дарья, сердце ещё не билось, сказали маленький ещё слишком. Хгч сдавала сказали все хорошо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Что значит " все хорошо"? Какая динамика? На сколько вырос за 2 дня?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи гематома есть? Или предлежание?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше Дюфастон по 10мг каждые 8ч, это более эффективно сейчас. Утрожестам лучше с 20 недели. Вам нужно узи сделать или завтра или в понедельник. Кровить уже не должно
Клиент
Асиет, спасибо Вам! Мне сегодня подтвердили выкидыш на УЗИ((((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень сочувствую вам....((( хочется плакать после таких сообщений ((.
Клиент
Асиет, да(( я очень расстроена((( скажите а как скоро можно пробовать забеременеть снова?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы морально готовы то можно через месяц планировать
Клиент
Асиет, спасибо Вам