Беременность
Здравствуйте. Беременность 5-6 недель. Маточная. С 1 июня началась коричневая мазня, затем красная. 2 июня была на приеме, положили на дневной стационар прописали капельницу транескам и магнезию. При этом же прописано урожестан 200 мг 3 раза в день. И фолио по одной таблетки в день. Капельницу прописывали на 5 дней. Осталось капать ещё два дня. Кровать стало меньше, но все же кровит красным или коричневым. Я очень переживаю по этому поводу, расскажите почему кровь не перестаёт идти от капельниц ? Что будет если через эти два дня у меня так и будет эта мазня?
Принятый ответ
Добрый вечер! По УЗИ есть отслойка?
Илона, узи делала, ничего про отслойку не сказали. Сказали что про есть угроза и все
Какие именно лекарства капают?
Илона, транескам и магнезия
При кровянистых выделениях магнезию желательно не капать. Если кровянистые выделения останутся, то можно перейти на таблетированный прием транексама
Илона, магнезию сказали, чтобы живот не тянуло, его уже не тянет правда. Транескам в капельнице капают получается 250 мг в день. Это не мало ? Если учесть что две недели назад мне назначали транескам в таблетках 500 мг 3 раза в день. Мазня ушла за один день.
Транексама мало, надо капать 10мл на 100мл физраствора
Илона, хорошо, спасибо
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте
А УЗИ то делали?
Отслойка возможна, необходимо картину по УЗИ смотреть,
Можете прикрепить?
Юлия, узи делала, на руки мне его не дали, про отслойка ничего не сказали, сказали что просто есть угроза и все(((
Если алые выделения продолжаются, то обязательно УЗИ контроль нужен, т к отслойка быть может и на УЗИ не всегда её можно разглядеть сразу же,
Из терапии для сохранения препараты Прогестерона используют,
И кровоостанавливающая терапия минимум на 5 дней, по необходимости продлят.
Юлия, хорошо спасибо
Не за что!
Юлия, скажите пожалуйста, если вдруг отслойка, что тогда?
К сожалению, предпринять что-то конкретное невозможно,
Только сохраняющая терапия,
Транексам,
Отслойка- явление НЕ редкое при беременности,
Но необходимо, что бы она не прогрессировала, тогда прогноз обычно благоприятный,
Коричневые, мажущие выделения возможны при старой отслойке ( гематома), это не опасно,
Но алые выделения могут свидетельствовать о прогрессировании отслойки,
Все это определяется по УЗИ в динамике.
Юлия, спасибо
Не за что!
Юлия, мне сегодня подтвердили выкидыш(((
Здравствуйте!
Крепитесь ?К сожалению, никто не застрахован от такого (
Сейчас главное, что бы матка смогла самостоятельно очиститься,
Препараты соответственно Вам отменят все.
Если беременность была первая, то специально делать ( сдавать) ничего не нужно.
Юлия, спасибо Вам!
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте! Контроль УЗИ делали?
Светлана, делала узи, сказали есть угроза и все.
А уже было видно сердечко?
Светлана, нет, маленький был еще
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас УЗИ на руках есть?
Дарья, нету на руках((
Тогда никто не сможет сказать, что кровит. Было ли сердцебиение? Сдавали ли ХГЧ?
Дарья, сердце ещё не билось, сказали маленький ещё слишком. Хгч сдавала сказали все хорошо
Что значит " все хорошо"? Какая динамика? На сколько вырос за 2 дня?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи гематома есть? Или предлежание?
Здравствуйте. Лучше Дюфастон по 10мг каждые 8ч, это более эффективно сейчас. Утрожестам лучше с 20 недели. Вам нужно узи сделать или завтра или в понедельник. Кровить уже не должно
Асиет, спасибо Вам! Мне сегодня подтвердили выкидыш на УЗИ((((
Очень сочувствую вам....((( хочется плакать после таких сообщений ((.
Асиет, да(( я очень расстроена((( скажите а как скоро можно пробовать забеременеть снова?
Если вы морально готовы то можно через месяц планировать
Асиет, спасибо Вам