У ребенка температура 38 каждые 4 часа
Реьенку 3 года. Все началось с кашля, у ребенка ( самое слабое кашель) сопли потом появился понос, болел живот была темп. 37.2 дня 3 после пропала Понос был дня 4. На 6 день вызвали врача так как уже появился конюктювит да и сопли с кашлем не покидают. После врача темп начала подниматься вчера 38 сегодня утром 38 и в обед 38. Горло не красное хрипов нет. Симтомы насморк остаток кашля и температура и конюктювит. Протираю раствором фурацелином Лазалван сироп и аквамерис. Температура меня смутила так как сколько можно уже должно идти на поправку. Ещё аллергия на укусы высыхания идёт как снять аллергию? ( зодакс?) Ск капель ск раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь не сдавали?
Фирюза, нет, нужно?
Да, так как поднялась температура на 6 день болезни. Врачи рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции. Желательно ещё и общий анализ мочи.
Зодак назначается по 5 капель 2 раза/сут утром и вечером.
Фирюза, бактериальная это только антибиотики?
Да, если бактериальная инфекция, то лечится антибиотиками.
До получения результатов врачи рекомендуют обильное питьё, увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При аускультации хрипов не было?
Фирюза, нет хрипов не было
Поняла. Тогда необходимо сдать анализы, если температура так и будет сохраняться, то повторный вызов педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда начался кашель? какого числа. Сегодня какая температура?
Виктория, температура 38 2 день до этого было 37
6 день кашель может 7
Обязательно общий анализ крови с СРБ. Чтобы понять вирусный источник инфекции или бактериальный. Повторно осмотр педиатра с аускультацией легких.
Температуру нурофеном сбивайте. Побольше теплой жидкости.
Зодак 5 капель, 2 раза в сутки в этом возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать оак, срб . Температуру сбивать нурофеном , можно через каждые 6 часов , если не снижается и обильное питье. Также для снятия отёчности антигистаминные зиртек или зодак по 5-6кап