Результаты анализа кальцитонина

Здравствуйте. Присутствуют узлы щитовидной железы. В 2015 году брали пункцию с одного большого узла в правой доле. Отрицательный результ. В последнее время стала болеть правая сторона шеи, сдала анализы на гармоны и кальцитомин. Помогите расшифровать результаты кальцитомина.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Дмитрий, прикрепила результаты.

Кальцитонин в норме, медуллярного рака ЩЖ нет. Гормоны в норме. Щитовидная железа работает хорошо. Скорее всего дело в позвоночнике. Обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно узлы щитовидной железы не болят. Нет ли у Вас шейного остеохондроза? Как давно Вы повторяли УЗИ?

Наталия, УЗИ делала в прошлом году.

Гормоны в норме, кальцитонин тоже в норме. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы для контроля за ростом узла.
Где именно болит? Нет ли повышения температуры?

Наталия, болит когда поднимаю руку вверх, или что то приходится подтащить, при напряжении. В области ключицы и как то отдаёт боль в шею. Возможно это и остеохондроз.., как вы предположили.

Скорее всего проблема в позвоночнике. Покажитесь очно неврологу.

Наталия, УЗИ в 2017 году показывало размер узла 12*8, в 2021 году 12*9

Хорошо, роста нет. Тем более цитология показала доброкачественное образование, а такие обычно не перерождаются. Кальцитонин достаточно сдать однократно.

Наталия, спасибо вам большое за ответ.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторить узи щитовидной, если в этом году не делали
Кальцитонин в норме, медуллярный рак исключён.
Гормоны в норме, функция не нарушена?
Боль тупая или острая? Возможно обострение остеохондроза шейного отдела. Либо какая-то была инфекция , увеличить лимфоузлы ( могут давать неприятные ощущения)

Принятый ответ

Добрый вечер. Вам нужен УЗИ- контроль щитовидной железы в динамике.. Боль в шее вероятно связана с остеохондрозом или артрозом грудинно- ключичного соединения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Пункцию тоже показала что узел доброкачественный. Боли не связаны с щитовидной железой. Продолжайте контролировать ттг и узи щитовидной железы 1 раз в год. Для профилактики новых образований и чтобы не допустить рост узла достаточны йодированная соль и йод содержащие продукты

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы и уровень кальцитонина в норме. Скорее всего ваши жалобы связаны с шейным остеохондрозом, т.к сами узлы щитовидной железы не болят. Сделайте УЗИ щитовидной железы для контроля за размерами. Обратитесь на очную консультацию к неврологу