Задержка развития речи
Здравствуйте! Ребёнку 3 года, у него задержка развития речи. Врач назначил Энцефабол суспензия, но ни в одной аптеке я его не нашла. Есть ли аналог препарата, который можно было бы дать ребёнку 3 лет?
Здравствуйте! Аналога нет, энцефабол суспензия отсутствует в аптеках. В наличии есть энцефабол в таблетках.
А ребёнку 3-х лет таблетки можно давать? Если да, то какую дозу.
Здравствуйте Ксения !Можно заменить на Гаммалон по 2 таб 3 раза в день ,но второй прием не позднее 17.00 пьём 2 месяца можно в таблетированной форме данный препарат
Или Кортексин Детям с массой тела до 20 кг идет 0.5мг/кг разводят на 2 мл физ.р-ра, курс 10 дней внутримышечно
Нонна, здравствуйте! А Энцефабол в таблетках можно? Если да, то в какой дозе?
Энцефабол в таблетках назначается с 7 лет не рекомендую приём в таблетированной форме
Можно энцефабол в таблетках по 100мг, вначале по полтаблетки утром и после обеда 2 недели, затем по 1 таб 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент в аптеках есть энцефабол только в таблетках.
В какой дозировке назначили энцефабол суспензию?
2 мл утром 7 дней; 3 мл утром 7 дней; 4 мл утром 7 дней; 5 мл утром 7 дней. Можно ребёнку 3-х лет давать вместо суспензии таблетки Энцефабол? И в какой дозировке?
Можно давать энцефабол в таблетках по схеме: 1/2 таб утром 1 неделю, затем 1/2 таб утром + 1/2 таб днём 6 недель, затем 1/2 таб утром 1 неделю и отмена.