Убрали дугу на верхней пластинке
Здравствуйте! На верхней пластинке дуга слишком расшаталась, ортодонт принял решение убрать ее. Но выровняются ли зубы с ее отсутствием? Если впереди остался один зуб, который чуть повернут и наклонен, сможет ли он выровняться за счет оставшейся части пластинки, то есть без дуги? Спасибо.
Здравствуйте! Более точно Вам сможет ответить ортодонт только при очной консультации. Заочно можно только предположить, что дуга отработала свою функцию:поставила зубы, которые могла поставить( к сожаления, возможности пластинки достаточно ограничены), а сейчас выполняет другую функцию: расширяет челюсть, исправляет прикус и др. Забрать пластинку в ремонт, тем самым восстановив дугу, проблемы не составляет. Т.е. это обоснованное решение Вашего лечащего врача.