Нужна ли бронхоскопия

Йорк,9лет.жадобы на кашель,одышку.Делали рентген. Около месяца лечим от бронхита(беродуал,морфлоксацин,ацц)стало легче,но не на снимке. Задыхается,сейчас на кислороде.Подозревают грибок,снимки есть...

Здравствуйте. Вам нужно задать вопрос ветеринару на сайте.
Бронхоскопия может помочь взять содержимое из бронхов (мокроту) для анализа (выяснить возбудителя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Vicky
Клиент

Ирина, спасибо большое! Перевозу его в Москву, но пока он слаб. И вес ему мешает, хотя корм диетический.

Надеюсь ваш любимец поправится!!! Удачи вам!

Здравствуйте. Надо исследовать промывные воды бронхов на флору и чувствительность к антибиотикам, для этого необходима бронхоскопия. Но Вам надо обратиться к ветеринару по месту жительства, т.к. Йорк - маленькая собачка и бронхоскопию должны проводить с учётом веса и возраста животного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Vicky
Клиент

Елена, спасибо за обратную связь. По месту жительства, не могут выполнить такие исследование. Привезу его в Москву, но через неделю. Боюсь, в дороге станет хуже. Грибок подозревают тоже.

Принятый ответ

Очень жаль Вашу собачку. Спросите врача, может быть есть возможность назначить профилактическое лечение, а потом уже дообследование и по результатам лечение откорректировать и продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Vicky
Клиент

Елена, спасибо. Я тоже так думаю. В таком состоянии не хочется утомляет ещё дорогой и исследованием.