Расшифровка ээг
Русским языком объясните пожалуйста что происходит и на сколько это серьёзно. Стоит лишь принимать ребёнку в данной ситуации настолько серьёзный препарат как депакин или есть альтернатива. Анализы всё в норме. Что это за дельта и альфа активности, нужно ли проводить МРТ под наркозом или наркозом так же может повлиять в худшую сторону и усилить эпи активность
Здравствуйте.
Уточните по какой причине делали ЭЭГ?
Есть ли жалобы?
И просьба прикрепить протокол.
Ирина, добрый вечер. Прикрепила Была температуры высокая 39,2. После день было всё хорошо. Но к вечеру случились судороги 3 раза в промежуток 2,5 и 5,5 часов длились 3-5 сек. Без пены изо рта. И без посинения , глаза были открыты, немного закатаны После отвечал сразу на вопросы.
Ирина и что значит эпелептиформная пароксизмальная активность без клинического компонента.
Принятый ответ
Это означает,что эпиактивность была зарегистрирована,но клинически в этот момент приступа не было.
Я видела ваш видеомониторинг оказывается.
У ребенка,действительно,эпилепсия.
Необходимо лечение противосудорожными препаратами(депакин).
При появлении эпиприступов обязательным является проведение МРТ головного мозга.
В ряде случаев исследование делают на фоне физиологического сна,но это проблематично.
Ирина, спасибо большое
Ирина, последний вопрос на сколько долго в данной ситуации нужно принимать препарат
Все будет зависеть от динамики на фоне лечения и от результатов МРТ.
Лечение длительное.
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется эпилептическая активность. С учётом клинических проявлений и эпиактивности на ЭЭГ ребёнку можно выставить диагноз эпилепсия. Приём противотревожных препаратов необходимо начать во избежание повторных приступов.
МРТ головного мозга стоит пройти для исключения очаговой патологии головного мозга. В таком возрасте делают под наркозом.