Втяжение соска при беременности
Добрый день. Седьмой месяц беременности, пару месяцев назад заметила что одна грудь стала больше и втянулся сосок, стал грубым. Прощупываю грудь никаких узлов не нащупала. Это нормально в беременность?
Добрый вечер! Можете прикрепить фото?
Илона, прикрепила
Здравствуйте. Фото прикрепите. Боли в груди нет, дискомфорта нет?
Галимат, дискомфорта и болей нет
по фото все норма, при беременности это является нормой. Можно сделать узи молочныхжелез, если давно не делали
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
УЗИ молочных желёз когда делали ?
Виктория, ни разу
Вытяжение соска в норме встречается!
Но с учетом того, что никогда не делали УЗИ молочных желёз - советую пройти для полноценной уверенности.
Виктория, узи не навредит малышу?
Узи абсолютно безопасно как для Вас, так и для малыша. Никакого вреда. Спокойно делайте.
Кристина, по мере роста молочных желез сосок может становится плоским, у Вас нет втягивания соска, не переживайте!
Илона, эта грудь стала больше, и по сравнению с другой эта стала твёрже в районе соска. Где не прочитаю пишут, что может быть рак, очень переживаю
Принятый ответ
Кристина, это не рак однозначно, это плоский сосок
Здравствуйте, нужно выполнить узи м.ж.
Плоский сосок не патология, а индивидуальная особенность.
Здраствуйте. По фотографии норма. При беременности так бывает. Если давно не обследовали молочную железу то сделайте узи.