АМК 93 диагноз
Здравствуйте, снова спрашиваю, в апреле на 21 день цикла после тренеровки у меня началась мазня, коричневые выделения. На 24 дц я пошла на приём и узи, поставили аномальное матичное кровотечение ( может сосуд лопнул, ничего страшного, сказал врач). Узи прикладываю. Назначили транексам, никак не помогает. Потом начались мес, овуляция, но у меня все мажет. Нет, не льётся, и мажет не сказать, что прям сильно. Иногда еле заметно. Цикл стабильный, день в день, овуляция тоже. Это не овуляторное кровотечение. Сейчас пью экстракт водяного перца, стало меньше , прям совсем мало, еле-еле видны следы , бели не чисто белые а немного темноватые из-за небольшой примеси старой крови. Грубо говоря, немного настойка помогла. Узи приходилось за последние пол года сдавать 4 раза ( так получилось, не по заболеваниям) всегда не к чему было придраться, эндометрий всегда соответсвовал циклу. Я уже больше не могу , у меня последние 2 мес стресс. Плюс ещё это прибавилось неясной этиологии. Имею микроаденому гипофиза. Пролактин в этом мес 363 пью кабергалин уже лет 7. Может мне гормоны какие сдать? Пью только хлореллу/спируллину. До этого пила афобазол. Коки не пью. Беременностей /абортов не было, фемофлор-нормоценоз, пцр на зппп отриц. Заметила, что вот такие выделения после напряжения, поход в туалет или физ нагрузки. Неужели так сосуд долго может заживать
Добрый день! А Вы делали УЗИ на 6-7 день цикла?
Илона, вообще? или после этого всего? Вообще делала на 8 день. Все прекрасно. Эндометрий в пределах нормы, после начала мазни на 5-7 день не получилось.
Ирина, тромбоциты в норме?
Илона, 202 при норме 150-400
Скажите, пожалуйста, это серьёзный симптом? Никто ничего мне не говорит. Вот после ванны, ватным диском обнаружила тонкую ниточку коричневую.
Ирина, АМК - это кровотечения на фоне гормонального дисбаланса, корректируется назначением КОК
Илона, скажите, надо ли перед этим сдавать гормоны? И какие ? Их пожизненно пить или на период корректировки ?
Принятый ответ
Их надо попить 6 месяцев, отменить и посмотреть, как нормализуется цикл
Здравствуйте
Эрозии нет? ТТГ, коагулограмму сдавали?
Валерия, эрозия очень маленькая, мой гинеколог даже не обращает на неё внимание. Никогда не беспокоила, после ПА крови никогда не было. Ттг уже планирую сдать.
А кольпоскопию не делали?
Валерия, нет, сколько хожу к гинекологу, а осмотру у меня часто, мне и никто не предлагал, только цитологию
У вас не образуются петехии (мелкие кровоизлияния)? Например, от лямок лифчика
Валерия, нет, такого никогда не было.
Делала уколы филлеров, даже врач косметолог сказала, что быстро кровь остановилась.
Принятый ответ
Тогда вряд ли проблема в ломкости сосудиков