Консультация детского невролога /

Ребенок часто просыпается. — вопрос №917038

Добрый день. Подскажите, может быть есть какие лекарства, что можно подавать малышу скоро 3 месяца. Часто днём стал спать по 30 минут и вставать. Пробовала и укачивать, и в коляске, и на груди, ничего не помогает, будто таймер в голове. Иногда проваливается в сон дальше, но это бывает очень редко. Недели две три уже такое..для регресса ещё рано, нету трёх месяцев даже. Может можно подавать глицин или дормикинд. Он сам кажется хочет спать потом, но что то его тревожит. Коликами не страдает, в туалет тоже ходит без проблем

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В данном случае лучше подойдет дормикинд по 1 т 3 р в день-1 месяц.
Мелко измельчать и разводить в 1 ч.л. с водой. Давать за 30 мин до еды или через 30 мин после еды.
Уточните вы делали НСГ?
Клиент
Ирина, да, по ней все хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда дормикинд подойдет хорошо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Первый регресс сна не обязательно должен быть в 3 месяца, может быть и раньше.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Можно подавать дормикинд 1 т 3 раза в день 1 месяц, таблетку растворяете в одной чайной ложке смеси или молока.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что по НСГ никаких изменений нет.
То да, конечно дормикинд отлично должен подойти. Препарат полностью безопасный, безвредный для малыша.

Будьте здоровы!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Регресс сна может проявить себя немного раньше, ведь развитие детей всегда индивидуально и может немного смещаться по отношению к общепринятой схеме. Поэтому рекомендую придерживаться основного режима дня и кормления. Через время сон нормализуется