Плохой сон у ребенка, с криком просыпается каждый час по ночам
Ребенку 1 год 1 месяц, мальчик, если днем более менее сон, то ночью просто кошмар, спит тревожно, беспокойно, каждый час просыпается и ужасно кричит, магний пропили, пантогам, толку нет. Были на приеме у своего невролога, прописала она нам препараты на выбор: Мелатонин, Фенибут, Анвифен. Но почитала в интернете, что таким маленьким детям препараты эти нельзя, а если назначают, то по показаниям. Все же, какой из этих препаратов лучше, пожалуйста, подскажите, как принимать эти препараты? Сил нет..
Принятый ответ
Здравствуйте. Зубки лезут ? Сколько у вас их уже ?
Алана Сергеевна, у нас 18 зубов и пока больше не предвидятся.. Днём спит минут 40, потом резко подскакивает, но без крика, кроватку подкачаешь, уснет еще на минут 40, но вот по ночам у нас творится ужас..
А вы анализы сдавали ? Какие обследования прошли ?
Алана Сергеевна, мы сдавали все анализы абсолютно, с ног до головы ребенок осмотрен, все замечательно, были в пятницу на приеме у невролога и вот эти препараты на выбор она нам прописала..
Принятый ответ
Здравствуйте, ноотропы только усилят беспокойство ребенка + они не имеют доказанной эффективности и безопасности, мелатонин влияет на засыпание, на сам сон- нет. ЭЭГ во сне проводилось?
Анастасия Олеговна, ЭЭГ делали, отклонений нет
как давно начались проблемы со сном?после чего это началось? во время бодрствования жалоб нет? За последнее время навыки какие-то появлялись?
Анастасия Олеговна, началось это примерно месяца 2 назад, до этого ночью спали хорошо, бывало такое, что мог раз проснуться за ночь, молочка попить и до утра спал, но чаще всего, в 21:00 вечера ложился и до утра спал, не просыпаясь.. После чего это началось, даже не могу точно сказать, были у нас сопли пару недель, грешила на них, что может нос закладывало, мешало ему спать, но опять же, днём то более у него сон, но сопли прошли, а ночные кошмарные сны так и остались.. Навыков особо никаких новых, пошли мы в 11 месяцев..
вы не пробовали давать обезболивающие перед сном( Нурофен/Ибупрофен)? Не было такого, что ребенок за месяц сильно вырос?
Анастасия Олеговна, конечно пробовали, при прорезывании зубов тоже давали препараты, никаких изменений и сдвигов
вит Д в норме? принимаете сейчас?
Анастасия Олеговна, да, конечно, с рождения его пьем и по сей день
на четвереньках ребенок ползал? Если да, то сколько в общей сложности
Анастасия Олеговна, на четвереньках ползали, пополз месяцев в 7, в 11 месяцев пошел
попробуйте начать с более легких препаратов, например дормикинд. Те которые вам предложили не рекомендованы детям в вашем возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте По обследованию до года планово нсг проводилось ?десна набухшие ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте, да, все проводилось, у ребенка все в норме, никаких отклонений нет. По зубам, у нас их 18, пока больше на предвидятся.
Когда кричит не тужится ,офтальмолога глазное дно сможете прикрепить ?
Принятый ответ
Здравствуйте,такое может быть при перевозбуждении нервной системы,в таком возрасте детки познают мир и для них много новой информации. Можно принимать Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц и Глицин по 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Более сильные препараты я бы не стала давать.
При прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки(наносить на десна). Безопасен при проглатывании.
И желательно провести УЗДГ БЦС.