Консультация инфекциониста /

Мне подмешали ВИЧ-кровь в напиток — вопрос №917044

Здравствуйте. У меня в гостях была малознакомая девушка, которая сама со мной познакомилась на улице, и когда мы с ней виделись третий раз - она очень сильно и подозрительно настаивала на сексе без защиты, но я отказался, ибо это перебор. Потом мы пошли гулять, было очень жарко, девушка дала попить мне какой-то морс из своей сумки. Очень странно, что про этот морс она вспомнила сразу же после того, как вышла из туалета в тц (будто бы специально отходила что-то подмешать туда). Так получилось, что бутылочка осталась у меня. Дома я налил туда перекиси и она прореагировала, это значит, что в морсе могла быть кровь. Если эта малознакомая мне девушка относится к так называемым ВИЧ-Террористам, то при неудаче заразить меня во время полового контакта, могла ли она подмешать кровь в морс, чтобы я точно заразился? Было жарко и я выпил этого морса. Прошло уже 4 дня, у меня заболело горло. Какова вероятность подхватить ВИЧ, если выпить кровь ВИЧ-заражённого?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, нельзя им заразиться даже выпив крови
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо, вы меня успокоили. Но у меня есть больные зубы, а также я кусаю щёки... Так что на всякий случай сдам анализы

Инфекционист, Гепатолог
Сдайте для успокоения через 6 недель.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , риска заражения нет таким образом .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Риска заражения нет. Даже если представить, что Вам действительно подмешали зараженную кровь в напиток и у Вас есть травмы слизистой, инфицирующей дозы вируса все равно не хватит, чтобы произошло заражение.
Здоровья!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Кровь попавшая в желудок там просто сворачивается, риска заразиться подобным образом нет, переживать не стоит. Для заражения через кровь должен быть прямой контакт с кровью.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Заражение ВИЧ через ЖКТ не происходит. Данного пути передаяи инфекции при ВИЧ нет. Не переживайте, риска никакого нет!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никакого риска заражения ВИЧ таким образом нет. Заражение возможно при половом контакте, при родах от матери к ребёнку, при переливании крови. Поэтому Вам нужно успокоиться и не переживать по этому поводу!