Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке — вопрос №917092

Девушка 25 лет,из за проблем с суставами пила лекарства:Терафлекс 3/д,Нейробион и Миелоксикам на 8 день лечения у меня начались боли в желудке, они как будто приступообразные.Выпила Омепразол,полегчало немного но боли все таки присутствуют второй день, что можете посоветовать

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , кроме боли что то ещё беспокоит ? Стул в норме ? Изжоги нет ?
Клиент
Екатерина, стул кстати не в норме,был жидким но изжоги нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Один раз в день ? Кашецой?
Клиент
Екатерина, нет вчера было несколько раз прям жидкий,сегодня пару раз уже нормально
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендации указала ниже .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Переходите на диету 5,омепразол 20 мг 2 р в день, 7 дней, за 30 мин до еды утром до 1 мес, ребагит 100 мг 3 р в день до еды, 1 мес
В следующий раз вместе с приёмом инпвп(мелоксикам, найх, диклофенак и др) принимайте омепразол или нексиум 5-( дней, для защиты желудка
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо пройти обследование : полный анализ крови, биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин общий , прямой биллирубин , непрямой биллирубин , ггт, липаза , амилаза , общий белок , срб . Узи внутренних органов , ФГДС . Анализ копрологии .
Исключить из рациона острое , жареное , копчёности , полуфабрикаты , копчёности .
Кушать часто , небольшими порциями .
Омепразол 20 мг по 1 табл 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней ,
Креон 10000 ед по 1 табл 3 раза в день 10 дней , далее коррекция лечения после анализов
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Алина.У вас ,скорее всего,воспалилась слизистая желудка(гастрит).Продолжайте принимать омепразол ,подключите альмагель до еды,нужна диета с исключением острого,кислого,маринадов.,при болях- но-шпа.Если не будет улучшения-ФГДС
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Продолжить прием Омепразола 20мг утром натощак 14 дней, Реагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Стоит сейчас начать прием: Дюспаталин 200 мг2 раза в день 2 недели и начать обследования:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
УЗИ органов брюшной полости
-фэгдс
Коррекция терапии после дообследования