Нерегулярный цикл
Здравствуйте. У нас такой вопрос:Девочке 16 лет.Менструальный цикл начался 07.04.2020 До сих пор месячные идут не регулярно.То 2 раза в месяц,то 1 раз в 2 месяца.Скажите,пожалуйста,стоит ли нам переживать? Или все урегулируется со временем?
Здравствуйте! Обычно мы даём 2 года на установление цикла. Необходимо оценить половой и физическое развитие девочки, провести УЗИ ОМТ и при необходимости гормональный профиль.