Чрезмыщелковый перелом локтя
Добрый день! Ребенок 7 лет упал с лазилки, закрытый чрезмыщелковый перелом локтя со смещением, в стационаре сначала сделали репозицию и наложили лангету. Через 10 дней снова сделали репозицию и зафиксировали спицами Киршнера крест-накрест, наложили лангету. Подскажите пожалуйста, какие шансы на сращивание и не будет ли снова смещения. отек ведь еще есть небольшой, когда он сходит, то происходит движение костей вроде бы. Скоро будет контрольный рентген через 2 дня.
Добрый день. Не переживайте и дождитесь рентген контроля, ребенок маленький и даже если будет небольшое смещение оно со временем исчезнет. На моем опыте очень много детей с подобными переломами и все хорошо срастается.
Ольга, большое спасибо! Еще также подскажите пожалуйста, какие процедуры в дальнейшем необходимы для разработки локтя (сгибания и разгибания)?
Сначала нужно чтобы перелом сросся, далее снимают гипс и вы начинаете разрабвтывать движение в локте, для этого подходит папафиновые апплекации, магнитотерапия и массаж, а потом удаляют спицы.
Ольга, а нам сказали сначала спицы вынимают, а не с ними физио процедуры
Магнит не противопоказание для наличия металла внутри,