Перелом со смещением
Ребенок 10 лет упал на левую руку.Сломал лучевую и локтевую кость со смещением.26 выправили и наложили гипс.Сегодня сделали контрольный снимок и сказали на операцию.Вопрос,может срастется без операции?
Здравствуйте.
В гипсовой повязке произошло вторичное смещение отломков.
Это показание к оперативному лечению.
может срастется без операции? Конечно срастётся. Только криво.
Без операции будет кривая рука и некоторое ограничение функции.
Оперативное лечение позволит всё восстановить без последствий.
Но решать Вам. Никто насильно оперировать не будет.
Сегодня еще были у детского травматолога,она сказала отложить операцию,должно срастись и в процессе роста ребенка выпровится.Оставили еще на 2 недели ?.как быть ?♀️?
Принятый ответ
По Протоколам нужно оперировать.
"Выправляются" переломы до 8-ми лет и не с таким критичным смещением.
Без операции не обойтись, но Вы родители - Вам и решать.
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом н/3 костей предплечья со смещением отломков(угловая деформация ).
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к деформации предплечья и нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, смещение недопустимое, нужно оперировать.
Здравствуйте. Вам правильно сказали - без операции не срастется.
А детский травматолог сегодня отложила вопрос на 2 недели.Говорит срастется и при росте ребенка окрепнет