Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Только приходит лето уже третий год подряд у ребёнка на локтях и на коленях идёт сыпь. Лето заканчивается и всё проходит что это может быть. Тем летом были у врачей сказали аллергия только на что непонятно если оно повторяется третий год летом.
Здравствуйте. Поиложите фото. Анализы какик-то сдавали?
Мария, нет анализы не сдавали в этом году.А какие нужно анализы сдать?
Мария, они у него чешутся иногда
Полный анализ крови, общий имуноглобулин е хотя бы,чтобы понять, есть ли аллергофон
Здравствуйте.это фрикционный дерматит.на фоне трений ,раздражений.места трений- это чаще всего локти и колени .в лето открыты от одежды,более подвержены механическим воздействиям.страшного ничего нет.
При покраснениях крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
И на постоянной основе смягчение эмолентами для лучшей упругости кожи(липикар,эмолиум) и создания защитного барьера на коже 2 р в день
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото коленок.
Нет ли привычки на коленках играть или ползать.
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний на коленях пожалуйста
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм
Здравствуйте Татьяна.
Это Детская почесуха.
Какой возраст ребенка?
Был ли у ребенка атопический дерматит?
Михаил, ребенку 9лет
Применяйте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.
Михаил, скажите пожалуйста а мазь какую именно там несколько цветов.
Принятый ответ
Мазь Комфодерм она одна. Не путайте с кремом.
Михаил, хорошо спасибо
Здравствуйте! Наносите комфодерм к или адвантан 10-15 дней. Постоянно использовать смягчающие средства (сенсадерм специальный, липикар, адерма)